Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика30 июня 2011

Путин оценил отечественные авто и роль Магнитки

Екатеринбург. На пленарном заседании межрегиональной конференции «Единой России» глава Правительства Владимир Путин отметил роль ММК в уходе от импорта автолиста.

5465 просмотров 8
Путин оценил отечественные авто и роль Магнитки

Современные отечественные автомобили, пусть у них «чего-то недостает в электронике и агрегатах», ездят неплохо. Такую оценку российскому автопрому дал сегодня Владимир Путин, сообщила радиостанция «Маяк».

Глава правительства подчеркнул, что на Магнитогорском металлургическом комбинате удалось «решить очень важную задачу» - обеспечить «прокатку особо прочных марок стали». И теперь будет возможность обеспечить российский автопром высококачественным автомобильным листом, и в этой сфере тоже уйти от импорта.

«Из такого листа, какой делали до сих пор, ведущие компании автомобили уже не делают. Это очень существенный элемент. Это и есть новая техника, техника нового поколения. И у нас раньше его просто не было, невозможно было производить эти современные автомобили у нас, на нашей территории локализовать производство – именно потому, что у нас даже стали такой современной не было. Теперь есть. Уже сейчас по доле современного оборудования, по эффективности организации производства, по производительности труда предприятия Уральского региона выходят на уровень мировых компаний. И, безусловно, готовы к самой серьёзной конкуренции как на собственном, так и на глобальном рынках. Это и есть зримое воплощение новой индустриализации России», - отметил председатель Правительства.

Кроме того, Владимир Путин дал высокую оценку реализации экологических проектов ММК.

«На Магнитке я бываю регулярно, - отметил Путин, - Молодцы - столько денег тратят на экологию. Выбросы в атмосферу снижены кардинально».
Справка:

Комплекс холодной прокатки - крупнейший инвестиционный проект ОАО «ММК». Комплекс будет производить высококачественный холоднокатаный и оцинкованный прокат для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли. Первая очередь комплекса - линия непрерывного травления, соединенная со станом 2000, войдет в строй в июле 2011 года.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка