Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Политика29 августа 2011

«Власть – это мы сами». Прохоров призвал россиян к обсуждению манифеста «Правого дела»

Россия. Партия, возглавляемая олигархом, обзавелась программой, с которой намерена штурмовать политический олимп.

5286 просмотров 67
«Власть – это мы сами». Прохоров призвал россиян к обсуждению манифеста «Правого дела»

Манифест «Правого дела» опубликованный на сайте партии в минувшую пятницу, разбит на четыре раздела: «Кто мы и куда идем», «Мы недовольны», «Наши требования», «Наши действия». В своей программе «праводелы» не смогли избежать популистских лозунгов, уже в самом начале называя себя и свой потенциальный электорат «новыми людьми России».

«Вся ответственность за наше будущее теперь в наших собственных руках. Сможем ли мы поставить гражданина в центр общественного устройства? Сможем ли сделать подлинно гуманитарный национальный проект основой нашего выживания и конкурентоспособности? Мы должны это сделать. Это наш единственный шанс», - пишут разработчики манифеста.

Далее идеологи  «Правого дела» перечисляют два главных раздражителя для партии. Более всего они недовольны тотальной деградацией, угрожающей распадом страны, и возвращением авторитарной власти. В этой связи партия обещает сделать Россию эффективным государством и самой свободной страной в мире.

«Наша свобода должна стать несомненным благом, за которое голосуют не только руками, но также ногами и деньгами. Если XIX век был мировым веком американской свободы, то XXI должен стать мировым веком свободы российской», - говорится в манифесте.

Добиваться эффективности государства соратники Михаила Прохорова намереваются путем запрета политической монополии, повышением ответственности исполнительной власти, обеспечением независимости суда и всеобщего равенства перед законом, восстановлением планирования и программирования целей на государственном уровне, сокращением государственного аппарата, введением общественного контроля над монополиями.

В завершении манифеста «праводелы» раскрывают суть своей партии в «восьми мы», расшифровывая каждый посыл. Согласно документу «Правое дело» - это партия здоровья и просвещения, нового уклада жизни, похода против смерти, гражданского мира, настоящей демократии, новой индустриализации, современной армии, большой Европы.

Впрочем, манифест еще не принял окончательного вида. Михаил Прохоров обратился к сторонникам партии с просьбой поучаствовать в обсуждении и корректировке документа. По его мнению, предвыборная программа настоящей партии должна писаться гражданами и для граждан.

«По сути, манифест - это идеологическая и содержательная основа нашей предвыборной программы, которая также будет включать план действий нашего правительства и корпус экспертных разработок, в том числе предложения по внедрению предлагаемых изменений. Эти части сейчас готовятся», - приводит слова своего лидера официальный сайт «Правого дела». 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка