Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
28 января
Пауэрбанк для отпуска: челябинцы обратили внимание на внешние аккумуляторы
15:35Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyTp9HB
Про дороги, детские сады и «добрые дела». Евгений Тефтелев пообщался с горожанами в прямом эфире
Магнитогорск. «Я думаю, потребность в этом прямом эфире есть, и ответить на те назревшие вопросы, наверное, сегодня нужно», - начал диалог Евгений Тефтелев.

Очень много Евгений Тефтелев говорил о дорогах, о благоустройстве. Неоднократно благодарил за поддержку металлургический комбинат, правительство области и губернатора Михаила Юревича. Когда разговор зашел о вырубке зеленых насаждений, сопровождающим дорожную революцию заверил: «Вместо каждого срубленного дерева высадим три».
Отвечая на вопрос журналиста Александра Власюка относительно программы «добрые дела», Евгений Тефтелев назвал этот проект в первую очередь социальным:
После сюжета, призванного продемонстрировать небывалый масштаб работ, развернувшихся под флагом «добрых дел» в Магнитогорске, Евгений Тефтелев пояснил, что темпами он доволен, а вот качеством – не всегда.
На вопрос, за счет чего город может получить импульс к развитию, мэр снова заговорил об освещении, скверах, замене лифтов, тепловых и водопроводных сетей, внутриквартальных ремонтах.
Следующей темой для обсуждения стала проблема нехватки мест в детских садах. Градоначальник отчитался, какими способами мэрия снимает остроту вопроса. В помощь ему ТВ-ИН подготовил сюжет по теме. После его коллективного просмотра Тефтелев вспомнил свой первый эфир, состоявшийся в декабре 2009 года. Тогда глава города обещал решить вопрос строительства двух детских садов в 144, 145 микрорайонах:
Большой блок прямого эфира был посвящен проблеме водоснабжения. Евгений Тефтелев вспомнил прошлый год, когда ситуация была близка к критической, и поблагодарил жителей Магнитки и руководителей предприятий за экономию. В продолжение темы мэр напомнил о мерах, которые администрация предприняла для неповторения водного коллапса в будущем.
Один из тех телезрителей, кому удалось прорваться в прямой эфир, задал вопрос о состоянии поликлиник, в которых «находиться невозможно». В ответ Евгений Тефтелев напомнил, как много сделано в городе в области здравоохранения. Мэр вспомнил о капитальном ремонте первой городской больницы, о новой поликлинике в южных районах Магнитки, о ПЭТ-центре, о программе модернизации медицинских учреждений.
В завершении Александр Власюк рискнул задать, как он выразился, неудобный вопрос относительно финансирования программы «добрых дел». Мол, есть претензии, что проект «Единой России» реализуется за счет средств городского бюджета.
Завершающий спич журналистки Ларисы Анисимовой подвел черту под разговором:
Прямая Линия Тефтелев VerstovInfo
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Можно одним движением прекратить данное "нарушение" прав многочисленных мигрантов и их ещё более многочисленных родственников - пинком под зад на родину. Гляньте соответствующие соцопросы, < 90% россиян только за такой исход и голосуют.
Сегодня, 20:46Походу этот главный ветеринар чипов купил за копейки, а теперь за косарь лохам втюхивает
Сегодня, 20:24что бы через каждые три метра пешеходный переход поставили или разрешили пешеходам переходить дорогу как коровам где они пожелают?
Сегодня, 19:09Видимо надо сбить или задавить определённое количество народа.
Сегодня, 15:02А почему там до сих пор не забора?????????
Сегодня, 12:40Как то часто меняются!?)
Сегодня, 12:36"Заместители Главы Магнитогорска остались без одного мэра!" Такую новость дождёмся?
Сегодня, 12:20В курортной зоне под Магнитогорском продают экоотель за 200 млн рублей Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Гостиничный комплекс площадью 1 746,5 квадратных метра находится на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан. Он расположен в курортной зоне между озёрами Банное (Якты-Куль) и Чебачье (Сабакты), у подножия горы Кутукай. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всем хозяина узнать, Чтобы не случилось позже, Как у Долиной опять
Сегодня, 10:44Данное существо стоило бы утилизировать, но в родной стране всё никак не отменят мораторий, хотя запрос общества давно перезрел.
Вчера, 21:37Победителю сдать автомобиль на СВО.
Вчера, 21:32