Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика31 октября 2011

Деньги - ничто, имидж - всё. Губернаторы лакируют образы регионов

Власти целого ряда субъектов РФ объявили конкурсы на создание положительного образа своих регионов. И Челябинская область - не исключение.

5472 просмотра 42
Деньги - ничто, имидж - всё. Губернаторы лакируют образы регионов

Так, в Омской области был объявлен конкурс на разработку «бренда» региона, который выиграла фирма «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг». Итогом её работы, за которую было уплачено около 12 млн рублей, стал логотип области.

Совет депутатов Новосибирска утвердил комплексную целевую программу «Формирование имиджа города Новосибирска до 2020 года», на которую запланировано финансирование в 303 млн рублей.

Как отмечает Руспресс, самый же большой размах продемонстрировала администрация Волгоградской области. На освещение деятельности этого региона в 2011–2012 годах в рамках утверждённой комитетом по печати и информации области ведомственной целевой программы планируется потратить более 371 млн рублей.

Администрация Республики Саха (Якутия) также объявила конкурс на лучшую стратегию по продвижению её имиджа и «укреплению позитивного имиджа» органов власти, что включает в себя работу со СМИ и блогосферой. За написание хвалебных статей и блогов о замечательной жизни в республике президента Егора Борисова и её перспективах, о мудрых и заботливых руководителях Якутии, а также «нейтрализацию» критических публикаций и мнений власти потратят 16,4 млн рублей.

Власти Челябинской области решили улучшать образ региона, а заодно и свой через бортовой журнал о путешествиях для пассажиров «Трансаэро». В нём будут размещаться материалы, «информирующие о деятельности губернатора» и формирующие положительный образ области, что обойдётся бюджету в 1,7 млн рублей.

Как пишет Руспресс, цель многочисленных рекламных кампаний, мода на которые прокатилась по регионам, разумеется, – не местные жители. Им бессмысленно пускать пыль в глаза, а вот федеральная власть, глядишь, и поверит умелым и не очень пиар-кампаниям. И такая цель, с точки зрения руководителей субъектов РФ, разумеется, оправдывает средства, тем более что деньги-то тратятся бюджетные.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка