Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Политика17 ноября 2011

От бадминтона к биатлону. Тандем опять продемонстрировал единство

Москва. Очередное телешоу из Кремля с участием первых лиц государства российского Дмитрия Медведева и Владимира Путина и пенсионеров показало, что обе стороны дружеской беседы за овальным столом друг друга хорошо понимают.

6321 просмотр 55
От бадминтона к биатлону. Тандем опять продемонстрировал единство

Как сообщалось ранее, с просьбой провести отдельную встречу с пенсионерами к Медведеву обратился 67-летний фрезеровщик Михаил Белов в ходе общения главы государства с работниками предприятий и активом партии «Единая Россия» в Хабаровске. Он предложил президенту совместно с премьером обсудить насущные проблемы людей, вышедших на пенсию. Тогда глава государства пообещал, что пригласит и Путина поучаствововать в этом мероприятии. И вот сегодня оно состоялось.

В ходе телешоу, проходившего в лучших традициях застойных времён периода незабвенного Леонида Ильича Брежнева на встрече с партактивом КПСС, никаких спорных вопросов не возникло. Да и не должно было, на мой взгляд, возникнуть, так как «отсев» пенсионеров прошел, видимо, еще на предварительном этапе этой встречи, на которую попали неправдоподобно, если не красивые, то очень симпатичные пожилые люди. Ну да - телешоу всё-таки. Да еще из Кремля, могло ли быть по другому?

И если Владимир Путин, как будущий президент страны, почти ничем не удивил, чётко придерживаясь своей линии крепкого и уверенного в своих силах политика, к тому же, имеющего на всё своё мнение, то президент нынешний - Дмитрий Медведев, хотя и старался придерживаться путинской направленности, всё-таки из неё выбился. Наверное, он просто забыл, о чём и как говорил ранее. Впрочем, оба лидера были хороши.

Например, по мнению главы правительства, хорошую прививку от проявлений популизма российский народ получил в 1990-е годы, однако некоторая опасность сохраняется. «В советские времена мы гордились нашей страной - и полетом Гагарина, и освобождением Европы от нацизма. Но мы или раздражались, или было стыдно от того, что сахара нет, мясо исчезло и так далее. Этой гордости не хватило, чтобы сохранить великую страну».

Круто, насчёт гордости, которая могла бы сохранить СССР? Но этой гордости, увы, или к счастью, что из речи Путина было не очень понятно, не хватило.

Меня лично Путин очень удивил и следующей сентенцией:

«Обещали, что завтра будем жить как в Париже, Лондоне, причем все и в одночасье». Но в конечном итоге это «привело к беспрецедентному разграблению государства». Сейчас мы тоже находимся перед выбором. Нельзя позволить популистам оседлать эти темы, проспекулировать на этом и получить дивиденды. Надо отличать тех, кто решает проблемы, от тех, кто ни фига не делает, а только обещает».

Ей богу, такого не помню, хотя я уже и немолодой человек, но на память пока не жалуюсь. Не помню, что кто-то мне и запросто так обещал жизнь лондонского денди или парижского рантье. Чубайса даже помню, обещавшего мне лично, как впрочем, и многим другим россиянам, в том числе и магнитогорцам, по автомобилю, хорошо помню. Помню даже, как сейчас, что не голосовал за Ельцина в 1996 году. А вот про Лондон и Париж, выражаясь словами самого Путина, сказанными на этой же встрече, ни фига не помню!   

В общем, наговорено на этой встрече было «сорок бочек арестантов». И по идее, всё прошло на ура, так как пожилым было опять же пофиг - у них свои заботы.

Раздосадовало немного то, что Медведев, противореча сам себе, заявил, говоря об интеграции России, Белоруссии и Казахстана:

«У этого союза будет очень хорошее будущее».

Типа, не то, что у того, под названием СССР. И опять «Медвед», видать, занесло его, упомянул об «исторической общности» - едином советском народе. Но если раньше, в сентябре, он говорил, что это было больше похоже на миф или теоретическое построение, то сейчас Дмитрий Анатольевич даже с некоторой долей ностальгии заметил, что «мы все дружили, общались»...

Но самым забавным моментом встречи лидеров страны с пенсионерами стала фраза Медведева о биатлоне. Да простят меня мои читатели, но буквально на секунду я отвлёкся от телеэкрана, как «Медвед» вдруг сказал:

«А что, биатлон тоже очень неплохой вид спорта».
За точность цитаты, впрочем, не ручаюсь. (Надо сказать, что в этот опасный для президента момент на выручку ему пришел премьер, переключивший внимание публики на другую тему).

Однако надо, наверное, ждать, что завтра по всей стране пронесётся лозунг о том, что надо срочно всему физически крепкому населению вставать на лыжи, а за плечи повесить всем спортивные винтовки. Было ведь уже такое по поводу игры в волан, когда министерству обороны даже пришлось экстренно опровергать новости о том, что во всех воинских частях после речи президента о пользе бадминтона уже приступили к строительству площадок для этой замечательной игры. Брехня, в общем, оказалось.

Сказано на этой встрече было много, а добрую или даже трогательную точку в конце разговора поставила одна из пенсионерок, подарившая Медведеву и Путину вязаные тёплые носки - первые лица государства ведь много по стране ездят. Им эти вещи пригодятся, высказалась женщина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка