Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика29 ноября 2011

Депутаты утвердили дефицитный бюджет и сохранили льготы для школьников и студентов

Магнитогорск. Расходы бюджета в следующем году превысят доходы на 400 миллионов рублей. Чтобы покрыть дефицит городу придется активно поработать над увеличением доходной части.

5255 просмотров 7
Депутаты утвердили дефицитный бюджет и сохранили льготы для школьников и студентов

На предпоследнем в текущем году заседании депутатского корпуса, безусловно, главным вопросом было обсуждение в первом чтении бюджета Магнитки на 2012 год. Со своей задачей народные избранники справились: базовые параметры главного финансового документа были утверждены.

Доходы бюджета на будущий год утверждены в размере 7,3 млрд. рублей, расходы – 7,7 млрд. рублей. В первичных цифрах планируется прирост на 6% по сравнению с нынешним годом, что нельзя назвать успехом, поскольку это значение ниже прогнозируемого официального уровня инфляции. Главная причина фактического оскудения  городской казны – передача ряда полномочий от муниципалитетов в область и федерацию. Вследствие этого бюджет недополучит около 500 миллионов рублей.

Несмотря на это председатель комиссии по бюджету и налоговой политики Игорь Виер считает, что бюджет на 2012 год задает тон осуществлению планов развития города. В документе не занижены возможные доходы и не ограничены расходы, то есть составлен он добротно и качественно. Дефицит составляет всего 5%. Это говорит о том, что в течение года еще предстоит работать над увеличением доходной части.

Среди прочих вопросов, рассмотренных на заседании МГСД, отметим решение народных избранников сохранить школьникам и студентам Магнитки в будущем году льготы на оплату проезда в городском транспорте. Как и прежде, учащиеся будут платить за поездку в трамвае и автобусе по шесть рублей. Компенсировать убытки перевозчикам будет городская казна: на эти цели в бюджете предусмотрена сумма в 29 миллионов рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка