Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
В преддверии выборов на улицах города восстанавливают наружное освещение
Магнитогорск. Чиновники подводят итоги подготовки к выборам: за работой КОИБов будут следить мобильные бригады, предприниматели помогут с перевозкой избирателей, а на темные городские улицы придет свет.

Заместитель главы города Виктор Нижегородцев доложил о готовности к выборам. По словам вице-мэра, избирательные участки хоть сегодня готовы приступить к работе. Опасения вызывают только УИКи, оборудованные комплексами обработки избирательных бюллетеней. Однако члены этих комиссий уже прошли обучение и получили сертификаты, подтверждающие навыки работы с умными машинами. Более того, в день голосования будут сформированы бригады оперативного реагирования, состоящие из сотрудников организации «Кристалл», которые помогут, если КОИБы на участках откажутся работать.
В Магнитогорске восстановлено наружное освещение по 127 адресам, заменены лампы на улицах и подходах к избирательным участками.
До 3 декабря будет восстановлено наружное освещение по улице Тарасенко, улучшено освещение пешеходных переходов по улице 50 лет Магнитке на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Советской.
Управление инженерного обеспечения, транспорта и связи провело разъяснительную работу среди предпринимателей перевозчиков. «Индивидуальные предприниматели Федоров, Ялинский, Григорян, Старостин, Добрышкин, Лакницкий и Галкин откликнулись на просьбу по выделению транспортных средств для перевозки избирателей в каждом районе», - пояснил Виктор Нижегородцев.
Не осталось в стороне и МП «Маггортранс»: руководство предприятия выделило автобусы для перевозки творческих коллективов. Также предусмотрены резервные автомобили для доставки избирателей с одного избирательного участка на другой в случае форс-мажорных ситуаций.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря