Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика7 декабря 2011

Регионы Российской Федерации озаботились проблемой пропаганды гомосексуализма

В Санкт-Петербурге вице-премьер РФ Дмитрий Козак сделал сенсационное заявление, которое вызвало реакцию Госдепа США…

5528 просмотров 37
Регионы Российской Федерации озаботились проблемой пропаганды гомосексуализма

Вице-премьер высказал предположение, что в России может быть принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. За соответствующие действия, «направленные на пропаганду мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних» наложат штрафы – от 1 тысячи рублей на физических лиц до 50000 – на юридических. Тут же последовало предложение от Законодательного собрания города на Неве сделать сумму штрафа более значительной – до полумиллиона рублей.

История началась в Рязани, там два года назад был принят первый в РФ закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. Затем эстафетную палочку подхватил Архангельск. Депутаты областного собрания с подачи главы комитета по делам молодежи разработали и в ноябре этого года во втором чтении утвердили законопроект «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей». Согласно тексту закона, на территории области запрещены какие-либо публичные действия, направленные на пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации. Если верить фотографиям, сопровождающим публикации, в Архангельске с этим «хорошо»: на улице стоит мужчина с плакатом, повествующим, что он гордится своей нетрадиционной ориентацией и предлагает подойти к нему и поговорить.

Законотворцы уверяют: они решили запретить не само по себе проявление нетрадиционности (что будет считаться дискриминацией по сексуальным признакам), но проведение публичных действий. Особенно тех, на которые могут обратить внимание дети и подростки.

По мнению педагогов и врачей, в период пубертата (подросткового возраста) такие вещи могут быть небезобидными для детей: их психика слишком неустойчива и внушаемость намного выше, чем у взрослого, состоявшегося человека.

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга также рассмотрели подобный закон. А спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила поддержку, что не исключает возможности принятия подобного федерального закона. «Я поддержала бы этот законопроект, потому что никто не имеет право вовлекать ребенка  в такое. И все, что разрушает психику и здоровье ребенка, несовершеннолетнего, – всему этому должен быть поставлен жесткий заслон».

Глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников считает возможным распространить инициативу о штрафах за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди детей и на другие регионы, а впоследствии, возможно, внести аналогичные нормы и в федеральное законодательство. «То, что такая пропаганда незаконна – это очевидно», - высказался депутат в ответ на вопрос корреспондента РИА «Новости». Он также предложил проанализировать действие закона в регионах.

Госдепартамент США выразил обеспокоенность подобными законодательными инициативами в России. «Права геев – это права человека, а права человека – права геев», – заявила глава американского внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон.

В ответ уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что в соответствии с российским законодательством не допускается абсолютно никакой дискриминации, в том числе по признакам сексуальной ориентации. Он подчеркнул, что Россия с недоумением воспринимает попытки американской стороны вмешиваться, тем более публично, в законотворческий процесс в стране – приводит высказывание Долгова «PBK daily». Надо заметить, что незадолго перед этим Долгов дал оценку и неоправданно мягкому приговору по делу о гибели ребенка из России, усыновленного в США. Что ж, громкие заявления сделаны. Осталось дождаться результатов, которые действительно бы защитили наших детей. Ибо личное право на гомосексуализм не эквивалентно праву завлекать в его сети детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка