Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
Тезисы Чурова про смонтированные ролики, выборные провокации и украденную кружку
Москва. Глава Центризбиркома Владимир Чуров в почти часовом интервью радиостанции «Эхо Москвы» поделился своим мнением о провокациях на прошедших выборах и рассказал о том, как украл пивную кружку в баре.

Полную версию январского интервью Председателя Центрального избиркома Владимира Чурова можно найти в аудиоформате на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Мы же остановимся на некоторых тезисах диалога Чурова с ведущими этой радиостанции.
Отвечая на вопрос о том, как он относится к предложенному Президентом сравнению действующего руководителя Избиркома с волшебником, «виновник» метафоры напомнил, что он, как скромный человек, опроверг эти слова руководителя страны, сказав, что еще только учится.
Одновременно Владимир Чуров отказался комментировать слухи и предположения о своей возможной отставке, отделавшись полунамеком: «Мне кажется, что моя роль в истории сильно преувеличена». Интервьюируемый высказал предположение, что пользуется доверием у людей: «Думаю, что вы мне прекрасно поверите, - ответил Чуров, имея в виду президентские выборы, - Владимир Евгеньевич Чуров не то, что ни одного голоса не украл, но за всю свою почти пятидесятидевятилетнюю жизнь украл один предмет… Работая в стройотряде в Чехословакии, в Праге, у нас была традиция: надо было обязательно утащить в пивном баре самую простую, она стоила, кажется, одну крону, пивную кружку. Это я, как и многие другие командиры стройотрядов за десятилетия до меня, и надеюсь, что и после меня, и сделал…».
Председатель избиркома рассказал, что на сегодняшний день было просмотрено более ста интернет-роликов, авторы которых говорили о подтасовке результатов декабрьских выборов в Госдуму. В подавляющем большинстве просмотренных роликов, по словам Чурова, экспертами МВД обнаружен межкадровый и внутрикадровый монтаж.
Вместе с тем, Чуров признал случаи, когда в ящики для голосования до начала голосования вбрасывались фальшивые бюллетени, назвав подобные инциденты «фактами провокаций».
По официальным сведениям избиркома, в ходе декабрьских выборов по всей стране с избирательных участков было удалено около 600 наблюдателей. Имеется в виду официальное удаление с составлением соответствующего протокола.
Рассказал руководитель избиркома и о готовящихся «новинках» на ближайших выборах. Это, к примеру, прозрачные ящики для голосования, которые планируется установить в крупных городах страны на 20-30 тысячах избирательных участков.
Владимир Чуров не обошел в своем интервью тему установки на избирательных участках веб-камер. Несмотря на уже описанные в сети Интернет проблемы технического характера, Чуров выразил надежду, что к весенним выборам удастся оснастить все избирательные участки веб-камерами, транслирующими происходящее на участке в Интернет. Видеокамеры будут рассчитаны на два режима: до 8 часов вечера они будут показывать общий план участка, не заглядывая в кабины для голосования, а после 8 часов вечера камеры будут сфокусированы на место для подсчета бюллетеней и продолжат трансляцию.
Прокомментировал Чуров и наличие своих аккаунтов в социальных сетях: «Меня нет ни в Твиттере, ни ВКонтакте, ни на Одноклассниках, ни в Фейсбуке – нигде! И не будет! Потому что меня эта часть Интернета ни в коей мере не интересует», - опроверг председатель Избиркома Чуров слухи о появлении своих аккаунтов в социальных сетях и назвал соответствующий аккаунт в твиттере фальшивкой человека, который решил разделить славу с председателем Избиркома.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июня