Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Тезисы Чурова про смонтированные ролики, выборные провокации и украденную кружку
Москва. Глава Центризбиркома Владимир Чуров в почти часовом интервью радиостанции «Эхо Москвы» поделился своим мнением о провокациях на прошедших выборах и рассказал о том, как украл пивную кружку в баре.

Полную версию январского интервью Председателя Центрального избиркома Владимира Чурова можно найти в аудиоформате на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Мы же остановимся на некоторых тезисах диалога Чурова с ведущими этой радиостанции.
Отвечая на вопрос о том, как он относится к предложенному Президентом сравнению действующего руководителя Избиркома с волшебником, «виновник» метафоры напомнил, что он, как скромный человек, опроверг эти слова руководителя страны, сказав, что еще только учится.
Одновременно Владимир Чуров отказался комментировать слухи и предположения о своей возможной отставке, отделавшись полунамеком: «Мне кажется, что моя роль в истории сильно преувеличена». Интервьюируемый высказал предположение, что пользуется доверием у людей: «Думаю, что вы мне прекрасно поверите, - ответил Чуров, имея в виду президентские выборы, - Владимир Евгеньевич Чуров не то, что ни одного голоса не украл, но за всю свою почти пятидесятидевятилетнюю жизнь украл один предмет… Работая в стройотряде в Чехословакии, в Праге, у нас была традиция: надо было обязательно утащить в пивном баре самую простую, она стоила, кажется, одну крону, пивную кружку. Это я, как и многие другие командиры стройотрядов за десятилетия до меня, и надеюсь, что и после меня, и сделал…».
Председатель избиркома рассказал, что на сегодняшний день было просмотрено более ста интернет-роликов, авторы которых говорили о подтасовке результатов декабрьских выборов в Госдуму. В подавляющем большинстве просмотренных роликов, по словам Чурова, экспертами МВД обнаружен межкадровый и внутрикадровый монтаж.
Вместе с тем, Чуров признал случаи, когда в ящики для голосования до начала голосования вбрасывались фальшивые бюллетени, назвав подобные инциденты «фактами провокаций».
По официальным сведениям избиркома, в ходе декабрьских выборов по всей стране с избирательных участков было удалено около 600 наблюдателей. Имеется в виду официальное удаление с составлением соответствующего протокола.
Рассказал руководитель избиркома и о готовящихся «новинках» на ближайших выборах. Это, к примеру, прозрачные ящики для голосования, которые планируется установить в крупных городах страны на 20-30 тысячах избирательных участков.
Владимир Чуров не обошел в своем интервью тему установки на избирательных участках веб-камер. Несмотря на уже описанные в сети Интернет проблемы технического характера, Чуров выразил надежду, что к весенним выборам удастся оснастить все избирательные участки веб-камерами, транслирующими происходящее на участке в Интернет. Видеокамеры будут рассчитаны на два режима: до 8 часов вечера они будут показывать общий план участка, не заглядывая в кабины для голосования, а после 8 часов вечера камеры будут сфокусированы на место для подсчета бюллетеней и продолжат трансляцию.
Прокомментировал Чуров и наличие своих аккаунтов в социальных сетях: «Меня нет ни в Твиттере, ни ВКонтакте, ни на Одноклассниках, ни в Фейсбуке – нигде! И не будет! Потому что меня эта часть Интернета ни в коей мере не интересует», - опроверг председатель Избиркома Чуров слухи о появлении своих аккаунтов в социальных сетях и назвал соответствующий аккаунт в твиттере фальшивкой человека, который решил разделить славу с председателем Избиркома.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря