Ваш регион

ночью +16°

утром +21°

USD

78.4

EUR

89.44

Пятница

24 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

23 июля

Новости / Политика13 февраля 2012

«За честные выборы» не на словах, а на деле. У магнитогорцев еще есть шанс лично воспрепятствовать фальсификациям

Магнитогорск. Присутствовать 4 марта на избирательном участке в качестве наблюдателя может каждый совершеннолетний житель Магнитки. 

5386 просмотров 35

Проще всего записаться в наблюдатели-волонтеры от Михаила Прохорова. Для этого необходимо отправить письмо на электронный адрес штаба кандидата в Магнитогорске, либо оставить сообщение в специально созданной группе в социальной сети «Вконтакте». Все, что нужно сообщить о себе на первом этапе: ФИО, сотовый телефон, район проживания. 

Чуть больше усилий необходимо приложить для того, чтобы наблюдать на выборах от Геннадия Зюганова либо Сергея Миронова. В первом случае необходимо с паспортом прийти в общественно-политический центр (МГТУ, южный вход) с 11:00 до 13:00, или с пяти до семи часов вечера. Стать глазами главного «эсера» можно, обратившись по адресу: ул. Строителей, 58.

А вот получить пропуск в наблюдатели от Владимира Путина не так просто. В общественно-политическом центре корреспонденту нашего агентства не удалось получить внятную информацию относительно того, куда нужно обратиться, чтобы получить соответствующие полномочия. Единственное, что нам удалось узнать: этот вопрос находится в компетенции ассоциации молодых юристов, которая занимается набором наблюдателей от премьер-министра. Координаты организации в Магнитогорске нам найти не удалось. 

Что касается еще одного кандидата в президенты – Владимира Жириновского, то он, похоже, не очень заинтересован в честных выборах. По крайней мере, представители ЛДПР в Магнитогорске неохотно ответили нам, что по вопросу наблюдения к ним стоит обратиться «не раньше чем через десять дней», сославшись на отсутствие необходимых документов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка