Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика21 июня 2012

Нарушение этических норм. Гудковым и Пономареву предложили сдать мандаты

Москва. Думская комиссия по этике предложила Гудковым и Пономареву добровольно сдать мандаты в случае продолжения их уличной деятельности. Кроме того, Гудков-старший обязан извиниться перед МВД.

5098 просмотров 11
Нарушение этических норм. Гудковым и Пономареву предложили сдать мандаты

«Решение принято о том, чтобы депутат Гудков принёс извинения сотрудникам Министерства внутренних дел, за это проголосовали большинство членов комиссии при двух воздержавшихся», — сообщил глава комиссии по депутатской этике Владимир Пехтин.

Кроме этого, он сообщил, что Геннадию Гудкову и другим депутатам-эсерам, Дмитрию Гудкову и Илье Пономарёву, было предложено рассмотреть вопрос о добровольной сдаче мандатов в том случае, если они собираются совершать неправомерные действия в ходе массовых акций, сообщила РСН.

По мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию Владимира Бурматова, это решение мягкое и либеральное, учитывая то, что три эсэра играют на два «фронта», сообщается на сайте ГД.

Как считает Бурматов, протестная деятельность несовместима с депутатской этикой, участие в протестах несовместимо со статусом депутата. Хотя, с другой стороны, им «очень удобно летать бороться с режимом в салонах бизнес-класса, как они летали поддерживать Шеина»...

«Таких примеров можно привести массу. Все они – свидетельство абсолютно лживой политики, когда человек с одной стороны является частью государственной власти, законодательной власти, держит в одной руке депутатский мандат, а с другой стороны – борется с этой властью и держит в другой руке белую ленту».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка