Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
27 января
КУБ приглашает на каток – День снега для всей семьи
18:53Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxy1z5Um
Студенты пользуются нейросетями почти так же активно, как сервисами с онлайн-книгами
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yrPX2H
Анатолий Ковалев комментирует пленум ЦК КПРФ
28 марта в Москве состоялся пленум ЦК КПРФ. Свой горячий комментарий по итогам пленума ЦК изложил секретарь Магнитогорского горкома и член бюро Челябинского обкома Анатолий Ковалев:

Свой горячий комментарий по итогам пленума ЦК изложил секретарь Магнитогорского горкома и член бюро Челябинского обкома Анатолий Ковалев:
“Магнитогорск сегодня, как и вся Россия, переживает трудные времена. Пожалуй, нет в семьях горожан, кто не работал или не работает на ММК. Проблемы сокращения рабочего времени и естественно зарплаты, по причине сокращения заказов и неоплаты полученной продукции потребителями комбината усложнили жизнь горожан. За последние годы, благодаря работающим в цехах и переделах, администрации ММК первенец советских пятилеток неуклонно развивается. Строящийся уникальный стан 5000 при пуске даст толчок развития трубной отрасли, судостроения. Казалось бы, вот пример для других акционированного предприятия, практически и в этих условиях не сокративший социальные программы, имеющий планы дальнейшего развития. Казалось бы, вот куда и кому должно государство вложить дополнительные финансовые ресурсы. Это позволило бы не дергать производственный процесс, что не проходит бесследно для мощнейших агрегатов, оборудования. По СМИ прошло сообщение о финансовой помощи комбинату. В реальности где она? Кому задать вопрос, кроме Президента, Премьера, что же вы делаете? Ваши лица на ежедневных экранах ТВ внушают уверенность в контроль над ситуацией в стране, большинство ваших слов прекрасны и с ними нельзя не соглашаться
Но что в действительности? Вы, видимо, слушаете советы называющих себя корифеями экономики и политики, надоевших в экранах телевидения, газетах, а сейчас в один голос заговорили о национализации.
Партия, идеи которой я поддерживаю, партия коммунистов – КПРФ с 90-ых годов говорила и продолжает объяснять тупиковый путь, по которому пошла и, к сожалению, не останавливается даже сейчас моя страна. На прошедшем 28 марта пленуме лидером КПРФ Геннадием Зюгановым озвучена программа по действиям в масштабах страны в это сложное время. Вы что, Президент и Правительство, неспособны воспринимать советы и предложения других, трезвомыслящих и оценивающих ситуацию сегодняшнего дня и будущего России. Увидев, пока еще не дно, весь мир осознал, что свободный рынок приводит к захвату госвласти и криминализации. Предложения КПРФ это не отъем ваших властных полномочий, это разумные предложения и очередное предупреждение власти не играть с огнем. На примере Магнитогорска и всей России видно, как оживает и усиливается движение сил, призывающих к народному бунту. Зачастили в Магнитку представители левых фронтов, касьяновского единства, нацболов и прочей пены на волне действительного оппозиционного движения КПРФ. Они открыто призывают горожан захватывать здания администрации, при этом ободряя присутствующих:”Вы искра и пример России”.
К сожалению, и некоторые представители городского отделения завели с ними дружбу, приступив к созданию штабов и гроомов. Опасность в другом – силы, раскачивающие лодку, имеют планы, направленные отнюдь не на стабилизацию страны и ее продвижение вперед. Коммунисты Магнитки вместе со всей партией КПРФ говорят – это не тот путь. Разгром и кровь народная – это новая цель новоявленных гапонов, их стремление оттолкнуть и Правительство, и народ от понимания предложений КПРФ- партии, болеющей за судьбу России”.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Данное существо стоило бы утилизировать, но в родной стране всё никак не отменят мораторий, хотя запрос общества давно перезрел.
Сегодня, 21:37Победителю сдать автомобиль на СВО.
Сегодня, 21:32Прекрасный бот! Написал ему вопрос, что он, собственно, умеет. Ответа так и не дождался. Всё как в регистратуре, даже лучше!
Сегодня, 20:53В Законы (областной и федеральные) необходимо вносить многие изменения, т.к. их лояльность не работает. Нарушение тишины должно жестко караться, а не наказываться мелкими штрафами. Только пострадавшим жильцам известны, пережитые ими негативные чувства, отравленность их жизней и негодования. Существующие законы способствуют возникновению конфликтных ситуаций. Депутаты, когда же вы начнете устранять "косяки" своих предшественников?
Сегодня, 17:08Специалисты на днях опубликовали подробную статистическую информацию по итогам октября 2025 года. Как оказалось, среднемесячная начисленная заработная плата составила в Челябинской области 83 171,4 рубля. Врет походу тетя.
Сегодня, 13:51Что-то у них там кто-то неправильно кровати переставляет?
Сегодня, 13:22Россия оказалась на 15-м месте в рейтинге стран Европы по доступности бензина Наибольшее количество топлива на свои среднемесячные зарплаты в европейских странах могут купить жители Люксембурга, наименьшее – граждане Молдавии. ………………………………………………………………………………………… JureSuoUtĭtur В структуре топливно-энергетического баланса на нефть и нефтепродукты приходилось 45,4% энергопотребления. А что Россия? Как говорил Менделеев "Продавать нефть это как топить печку ассигнациями". У нас транспортный налог + акциз в топливе. Дерут три шкуры плюс утиль сбор (просто дополнительный налог без какой либо утилизации. …………………………………………………………………………………. КОММЕНТ : Дык наверно надо знать, «JureSuoUtĭtur» опять, Менделеев для народа, Взял, открыл таблицу «БЛ…ДЬ». Был он химик а не мент, И прославился в момент, Что в России потребляют, Деньги где она берет
Сегодня, 12:48Первая пятёрка: Великобритания есть небольшая добыча (североморская марка Брэнд), Австрия добычи вообще нет но крупный нефтетрейдер (через который продавала Россия), Швеция примерно 1/3 энергетических потребностей Швеции удовлетворяется за счёт импортных энергоносителей, среди которых главным является нефть и Ирландия потребности Ирландии в нефтепродуктах полностью покрываются за счёт импорта. В структуре топливно-энергетического баланса на нефть и нефтепродукты приходилось 45,4% энергопотребления. А что Россия? Как говорил Менделеев "Продавать нефть это как топить печку ассигнациями". У нас транспортный налог + акциз в топливе. Дерут три шкуры плюс утиль сбор (просто дополнительный налог без какой либо утилизации - Путин подтвердил на последней пресс конференции в декабре). Какое развитие страны? Мы просто бензоколонка для Китая и Индии. Коммунисты так не разбазаривали конечные природные ресурсы. Тот же лес кругляк после запрета поставок в Европу стал идти в большем количестве в Китай. Рулят нами временщики. У власти больше 25 лет и что сделано? ...
Сегодня, 08:00на первом месте офшор который ничего не производит кроме мыльных пузырей и финансовых пирамид.
Сегодня, 07:49Хорошо, не так была прочитана информация, о том что отменили только в первую смену, но это не отменяет факта событий вчерашнего дня.
Сегодня, 07:12