Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Социальная комиссия в сборе: Сеничев поднимает вопрос, Шеметова поясняет, а Козлов лоббирует
Как расходуются бюджетные деньги на социальные нужды города, насколько успешно прошла летняя оздоровительная кампания, перспективы финансирования геронтологических отделений в городе – эти и другие вопросы рассматривали депутаты городского Собрания на комиссии по социальной политике.

Депутатов особо интересовали расходы городского бюджета на образование, здравоохранение и спорт, культуру и социальную политику. Отчетные цифры представила начальник управления финансов администрации города С.В. Расчетова. По словам руководителя финансовой службы города, бюджет за первое полугодие в целом исполняется корректно. Так, по разделу «образование» расходы составили около 85 % от плана первого полугодия, по разделу «социальная политика» план выполнен на 76%, в «культуре» бюджет первого полугодия исполнен на 80%. Более детально депутатская комиссия рассмотрела исполнение бюджета системы здравоохранения. Расходы на эту социальную сферу выполнены на 85% от плана первого полугодия. Вместе с тем, исполнение городской целевой программы реализации национального проекта «Здоровье» в г. Магнитогорске составило около 59 % за отчетный период.
Продолжая тему здоровья в Магнитогорске, председатель депутатской комиссии по социальной политике И. В. Сеничев поднял вопрос более широкого использования гериотрического центра, открывшегося в нашем городе в начале года. Как пояснила главный врач МСЧ администрации города и ОАО «ММК», депутат М. В. Шеметова, пока в настоящее время в гериотрическом центре могут получать медицинскую помощь пациенты, относящиеся по месту жительства к МСЧ. На комиссии по социальной политике было подчеркнуто, что гериотрический центр – это специальная поликлиника для лечения пожилых людей и является частью всей системы здравоохранения города. Право на лечение в центре должны иметь все магнитогорцы. Именно поэтому важно предусмотреть эту возможность, и расширить муниципальный заказ из местного бюджета на оказание гериотрической помощи. Депутаты особо отметили, что вопрос должен рассматриваться в рамках всей системы оказания гериотрической помощи в городе. Напомним, что геронтология – это наука о старении человека, а данная медицинская служба позволяет лечить пожилых магнитогорцев комплексно с наименьшими для них физическими затратами. «Изюминка» гериотрического центра – предотвращение преждевременного старения горожан. По мнению депутатской комиссии по социальной политике, этому вопросу необходимо уделять особое внимание и учитывать данное направление городского здравоохранения при распределении дополнительных доходов городского бюджета.
«Ребром» на заседании социальной комиссии встала тема оздоровления в загородных лагерях детей, занимающихся спортом. Уже ни один год улучшение условий отдыха юных спортсменов лоббирует депутат городского Собрания, председатель городской федерации дзюдо Р. А. Козлов. По его мнению, очередной год подряд к этой категории детей нет продуманного и заинтересованного подхода. Хотя, по словам Романа Алексеевича, ресурсы для нормальной организации оздоровительного процесса есть. Кроме этого, депутат обратил внимание на то, что руководством МУ «Отдых» не было выполнено обещание уравнять стоимость питания педагогов, работающих с детьми в лагерях, и детей, там отдыхающих. Как и в прежние года, стоимость питания для взрослых была в два раза меньше, чем для детей, и равнялась шестидесяти рублям в сутки. Комиссия по социальной политике предложила провести отдельное совещание по данному вопросу с приглашением всех заинтересованных сторон, в том числе подключить к рассмотрению этого вопроса городское отделение партии «Единая Россия». Что же касается проведения летней оздоровительной кампании в целом, то депутаты представленной информацией остались довольны. Летом 2008 года детей отдохнуло 38 787, это на тысячу человек больше, чем в предыдущем году.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря