Ваш регион

-14°

утром -10°

днем -7°

USD

76.27

EUR

91.3

Четверг

29 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

29 января

28 января

Новости / Политика29 октября 2012

«Развод и девичья фамилия». Миронов остался без союзников

Москва. Партия пенсионеров и «Родина» покинули «Справедливую Россию». Лидеры этих партий Алексей Журавлёв и Игорь Зотов подписали друг с другом соответствующее соглашение.

4285 просмотров 2

В соглашении содержится призыв не оказывать эсерам поддержку на выборах всех уровней. По словам Журавлёва, «Справедливая Россия» представляла собой «политического Франкенштейна», а реальной единой партии создано не было.

На глазах журналистов, Журавлёв и Зотов порвали соглашение, заключённое с партией «Жизнь» о создании «Справедливой России». Документ был подписан в 2006 году.

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин считает, что претензии, предъявляемые Журавлёвым, не имеют под собой оснований. Об этом он рассказал «Русской службе новостей».

«Никто из нас не может представлять интересы партии, которая была ликвидирована 5 лет назад. Юридически партия «Родина» сменила название и преобразовалась в «Справедливую Россию», — сказал он.

По словам Шеина, Журавлев был избран в состав Госдумы по спискам «Единой России», а «Родина» была партией, выступавшей против «Единой России».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка