Ваш регион

-14°

утром -10°

днем -7°

USD

76.27

EUR

91.3

Четверг

29 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

29 января

28 января

Новости / Политика18 декабря 2012

«Око за око». Американцам запретят усыновлять российских сирот

Москва. Вчера комитет по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы поддержал поправку о запрете усыновления российских детей гражданами США.

5112 просмотров 17

Комитет рассматривал поправки, предложенные депутатами ко второму чтению так называемого «закона Димы Яковлева». Этот закон, названный в честь погибшего в США (по вине приёмного отца) усыновленного ребенка, стал ответом российских властей на подписанный президентом США и вызвавший резкую реакцию Москвы «Акт Магнитского».

Поправка предполагает введение запрета на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также разрыв российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних. Второе чтение «закона Димы Яковлева» запланировано на 19 декабря.

Министр образовании России Дмитрий Ливанов назвал в Twitter логику ответа на «акт Магнитского» неправильной.

«Логика как бы "око за око", но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России».

Журналист Владимир Соловьёв:

«Не понимаю логику запрета усыновления в США. Если использовать такой подход, то надо запрещать в России рожать, так как детей и здесь убивают».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка