Ваш регион

+17°

днем +24°

вечером +21°

USD

78.4

EUR

89.9

Понедельник

20 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

20 июля

19 июля

Новости / Политика19 сентября 2008

Тепло и мэру, и горожанам

Со вчерашнего дня в Магнитогорске осуществляется подача тепла в жилые дома. Соответствующее решение принял глава города Евгений Карпов. Причем, умудрился сделать это прямо с островов неподалеку от Испании, где он вот уже две недели находится в отпуске.

4821 просмотр

В соответствии с нормативными документами РФ подача тепла в жилфонд производится при условии, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 дней держится ниже + 8 градусов. Несмотря на то, что в Магнитогорске на сегодняшний день среднесуточные показатели превышают данный норматив, руководство города приняло решение начать отопительный сезон. А пресс-служба мэрии так расстаралась, что приписала и это решение Главе города, который, похоже, ничего не подозревает о местном отоплении на теплых средиземноморских островах.
В первую очередь тепло подают в детские сады, школы, детские дома, детские больницы и родильные дома. Поэтапно идет подключение отопления в жилфонд. Поскольку протяженность городских сетей составляет порядка двух тысяч километров, подача тепла в квартиры происходит постепенно, в течение 5 дней, с учетом технической возможности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка