Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

84

EUR

97.29

Понедельник

23 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

22 марта

21 марта

Новости / Политика17 января 2013

Зарплата Познера. «Иностранцев» могут изгнать из государственных СМИ

Москва. Государственная дума РФ намерена обратиться к руководству «Первого канала» с требованием предоставить информацию о зарплате ведущего Владимира Познера.

5209 просмотров 34

Решение об этом было принято вчера по итогам повторного голосования. Во время первого не хватило пяти голосов для того, чтобы дать соответствующее протокольное поручение комитету по безопасности и противодействию коррупции. Однако со второй попытки недостающее количество было набрано.

Напомним, в качестве инициатора проверки зарплаты известного телеведущего выступил единоросс Михаил Старшинов. Он попросил узнать, платят ли Владимиру Познеру больше, чем журналистам без иностранного гражданства.

Старшинов является одним из авторов обращения к журналисту в связи с его оговоркой во время одной из передач, когда Познер назвал Государственную Думу «государственной дурой», правда, ведущий тут же исправился и извинился.

Ранее стало известно, что так называемый закон Познера, запрещающий иностранцам, дискредитирующим Россию, работать в государственных СМИ, будет разработан до 18 января.

Интересно, что министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что не считает наличие нескольких гражданств препятствием для работы Владимира Познера на телевидении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка