Ваш регион

0°

ночью 0°

утром -2°

USD

80.49

EUR

90.09

Вторник

27 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

26 октября

Новости / Политика23 января 2013

«Своих» не сдадут. Двух депутатов ГД хотят лишить неприкосновенности

Москва. Госдума может рассмотреть обращение Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности депутатов от КПРФ Константина Ширшова и от «Справедливой России » Олега Михеева в феврале.

5109 просмотров 8

Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил журналистам глава думской  «антикоррупционной» комиссии Николай Ковалев.

По его словам, пока не решено, какой именно из думских комитетов станет ответственным за прохождение этого вопроса в Госдуме: комиссия по контролю за доходами или комиссия по вопросам депутатской этики.

Между тем, КПРФ и «Справедливая Россия» намерены объединить усилия в защите своих депутатов. Об этом заявил журналистам лидер эсэров Сергей Миронов. При этом Миронов не исключил, что в знак протеста против преследования этих парламентариев со стороны правоохранительных органов обе фракции пойдут на бойкот заседаний Госдумы.

Вместе с тем в Госдуме пока не видели материалов Генпрокуратуры о привлечении двух депутатов к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что Михеева подозревают в том, что он совершил два эпизода мошенничества — захват более десятка объектов недвижимости Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 млн рублей, а также попытку хищения кредита в размере 2 млрд рублей. Кроме того, депутат еще якобы уклонился от уплаты налогов с личных доходов.

Депутата-коммуниста Константина Ширшова хотят привлечь в качестве обвиняемого по делу о покушении на мошенничество с продажей думского мандата за 7,5 млн евро.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка