Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика23 января 2013

«Своих» не сдадут. Двух депутатов ГД хотят лишить неприкосновенности

Москва. Госдума может рассмотреть обращение Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности депутатов от КПРФ Константина Ширшова и от «Справедливой России » Олега Михеева в феврале.

5100 просмотров 8
«Своих» не сдадут. Двух депутатов ГД хотят лишить неприкосновенности

Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил журналистам глава думской  «антикоррупционной» комиссии Николай Ковалев.

По его словам, пока не решено, какой именно из думских комитетов станет ответственным за прохождение этого вопроса в Госдуме: комиссия по контролю за доходами или комиссия по вопросам депутатской этики.

Между тем, КПРФ и «Справедливая Россия» намерены объединить усилия в защите своих депутатов. Об этом заявил журналистам лидер эсэров Сергей Миронов. При этом Миронов не исключил, что в знак протеста против преследования этих парламентариев со стороны правоохранительных органов обе фракции пойдут на бойкот заседаний Госдумы.

Вместе с тем в Госдуме пока не видели материалов Генпрокуратуры о привлечении двух депутатов к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что Михеева подозревают в том, что он совершил два эпизода мошенничества — захват более десятка объектов недвижимости Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 млн рублей, а также попытку хищения кредита в размере 2 млрд рублей. Кроме того, депутат еще якобы уклонился от уплаты налогов с личных доходов.

Депутата-коммуниста Константина Ширшова хотят привлечь в качестве обвиняемого по делу о покушении на мошенничество с продажей думского мандата за 7,5 млн евро.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка