Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
Тактический ход. «Единая Россия» поборется за либеральный электорат
Москва. Координаторы либеральной платформы партии «Единая Россия» призывают очистить идеи либерализма от искажений, а само либеральное движение – от сектантства.

Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, депутат Госдумы, вице-президент «Деловой России» Виктор Зубарев и член Общественной палаты, директор Института общественного проектирования и главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев на днях подписали декларацию «Против дискредитации либерализма».
Эксперты в комментариях er.ru говорят о том, что дискуссия относительно судьбы либеральной идеи сегодня актуальна, а партия формирует возможность для борьбы за либерально-настроенный электорат.
«Свобода – это ключевой постулат либеральной идеи, а люди всегда хотят свободы, поэтому нынешняя дискуссия актуальна. Трактовок либеральной идеи множество, но народ хочет свободы всегда», - отметил заведующий кафедрой политических наук и связей с общественностью Челябинского государственного университета, доктор исторических наук Андрей Пасс.
Либеральная платформа «Единой России» вполне может рассчитывать на понимание в экспертных кругах и у высшего руководства страны, считает заведующий кафедрой социологии Рязанского госуниверситета им С.А. Есенина Владимир Горнов. Однако, по его мнению, классическая либеральная теория, как схема государственного устройства, вряд ли найдет широкий отклик в народе.
Тактическим ходом власти и либеральной платформы «Единой России» называет инициированную дискуссию о либерализме декан факультета «Социология и политология» Финансового университета Александр Шатилов. Он считает, что оппоненты «Единой России», «в том числе либеральные, «оранжевые» потерпели крах. Поэтому у партии есть возможность побороться за либеральный электорат».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта