Ваш регион

ночью -3°

утром 0°

USD

84

EUR

97.29

Понедельник

23 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

22 марта

21 марта

Новости / Политика14 марта 2013

Накажут всех. В Госдуму внесен законопроект о штрафах для несознательных

Москва. Документ призван регламентировать формы участия граждан в охране общественного порядка, включая народные дружины, внештатное сотрудничество с полицией и добровольческую деятельность.

4581 просмотр 4

Текст законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам участия граждан в охране общественного порядка» опубликован на сайте Госдумы. Авторами законопроекта стала группа депутатов из «Единой России».

Законопроект устанавливает штраф в размере от пятисот до 2,5 тысячи рублей за невыполнение законных требований народного дружинника или внештатного сотрудника полиции.

Но дружинник или внештатный сотрудник полиции, в соответствии с законопроектом, может быть наказан предупреждением или штрафом в размере от одной до трех тысяч рублей, если явно превысит свои полномочия или ущемит чьи-то права. Руководителям штабов народных дружин за аналогичные проступки будет грозить предупреждение или штраф от полутора до пяти тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка