Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Политика28 июня 2013

«Справедливая зарплата». Министр труда озвучил планы на будущее

Москва. Вчера на заседании правительства России под председательством Д.А. Медведева обсуждались планы деятельности федеральных органов исполнительной власти.

5723 просмотра 6
«Справедливая зарплата».  Министр труда озвучил планы на будущее

В своём докладе министр труда и социальной защиты М. Топилин сообщил, что его ведомство поставило перед собой пять целей: «Первая цель – это достойный труд, справедливая заработная плата».

По словам Топилина, в планах Минтруда сформировать национальную систему профессиональных квалификаций, в рамках которой будут пересмотрены квалификационные требования к уровню подготовки специалистов, утверждено более 800 профессиональных стандартов, создан базовый центр профессиональной подготовки. Предполагается, что в результате доля высококвалифицированных работников из числа квалифицированных работников увеличится до одной трети.

Кроме того, министерство планирует к 2018 году повысить минимальную заработную плату до прожиточного минимума.

Также будет обеспечена прозрачность оплаты труда руководителей государственных учреждений, упразднена необоснованная дифференциация в заработной плате управленческого персонала и работников, ограничены выплаты руководителям государственных компаний. Такие законопроекты мы сейчас готовим и в ближайшее время их предполагаем принять. В результате размер реальной заработной платы к 2018 году увеличится в 1,4–1,5 раза.

Целью номер два, по словам Топилина, является достойная пенсия за продолжительный и добросовестный труд.

Мы должны до конца этого года принять все законы, связанные с реформированием пенсионной системы. В результате к 2018 году соотношение пенсии и прожиточного минимума пенсионера увеличится до двух, и в течение 2014 года будет осуществлена конвертация пенсионных прав, подготовительный период будет осуществлён, и система заработает с 2015 года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка