Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика7 августа 2013

Сноуден помешал? Обама отменил встречи с Путиным

Американский президент не намерен встречаться с российским коллегой в формате «один плюс один» на сентябрьском саммите «Большой двадцатки» в Петербурге.

6001 просмотр 32
Сноуден помешал? Обама отменил встречи с Путиным

Хотя визит на саммит Обама не отменяет, сообщили в Белом доме. Источники Fox News утверждают, что встрече с президентом России американский президент предпочёл поездку в Швецию.

Российские информаторы из числа дипломатов отмечают, что приглашение Обаме посетить Россию для двусторонних переговоров всё равно остаётся в силе, сообщила РСН.

Агентство Associated Press со ссылкой на собственные источники передавало, что главной причиной принятого Вашингтоном решения является ситуация вокруг Эдварда Сноудена, который разоблачил методы работы спецслужб США и получил в России временное политическое убежище.

Тем временем помощник Владимира Путина Юрий Ушаков и замглавы российского МИДа Сергей Рябков встретились с послом США Майклом Макфолом. Об этом говорится на официальной странице посольства в Twitter. Стороны обсудили широкий спектр отношений США и России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка