Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
25 октября
24 октября
Автопром России захватит Европу
Многие предприниматели уже сейчас понимают, что российский рынок автомобильной промышленности быстро восстанавливается и вскоре вновь займет лидирующие позиции в Европе.

Однако, не смотря на то, что российское правительство уделяет значительное внимание выработке мер по поддержке таких важных секторов экономики, как автопром, судо- и авиастроение, «самая тяжелая ситуация все еще складывается в автопроме», отметил Христенко.
Он пояснил, что склады готовой продукции и завезенной техники стали основным источником удовлетворения спроса, что в итоге сказалось на сдерживании производства. В свою очередь Путин подчеркнул, что очень важным является тот факт, что инвестиционные планы промышленных сборщиков в нынешних условиях не сокращаются, а, напротив — у многих даже и расширяются. С оценкой премьера согласился и Христенко, подчеркнув, что объем присутствия промышленных сборщиков растет, что, конечно, является позитивной тенденцией.
К примеру компания «Фольксваген Групп» на своем новом производстве в Калуге даже расширила модельный ряд по сравнению с ранее оговоренными соглашениями, рассказал Христенко. Со своей стороны, российский премьер также напомнил, что в ближайшие недели «Нисан» планирует открыть новый завод в Санкт-Петербурге.
«Наши усилия направлены и на поддержку инвесторов, и на увеличение доли локализации продукции»,— заключил Христенко.
По его словам, министерство промышленности и торговли РФ направило на субсидирование автопрома, авиа- и судостроения 30 миллиардов рублей, а эффекта от правительственной поддержке этих отраслей ожидает с июля 2009 года. «Эффект от многих принимаемых решений и постановлений правительства по поддержке данных отраслей носит отложенный характер и реально начнет проявляться в большей мере, начиная со второй половины 2009 года — с июля»,— сказал министр.
Путин заметил, что именно автопрому, судо- и авиастроению правительство уделяет особое внимание в последнее время, и спросил, как идет реализация решений по поддержки этих важных отраслей. Христенко напомнил, что одной из важных мер поддержки автопрома стало выделение 42 миллиарда рублей на закупку продукции для региональных и муниципальных нужд.
«Особый позитивный эффект дало применение такой меры, как увеличение имущественного взноса по линии предприятий», и выделение 5,8 миллиарда рублей на экспортное субсидирование, полагает министр. Говоря о судостроении, Христенко сообщил, что за последний год значительно вырос объем заказов в гражданском секторе отрасли. «Текущая ситуация в этом секторе даже лучше, чем она была в прошлом году»,— сказал министр.
Ранее председатель правительства России заявил, что кабинет министров не намерен отменять ограничения на ввоз импортных автомобилей и считает приоритетом поддержку интересов производителей машин, а не их продавцов.
Новые ставки таможенных пошлин на ввоз иностранных марок автомобилей в РФ, согласно постановлениям правительства, вступили в силу с 12 января 2009 года. Эта мера принята для защиты отечественных производителей, а также зарубежных компаний, которые производят сборку машин на территории РФ. В среднем ставки таможенных платежей возросли по легковым автомобилям почти в три раза, по грузовым — в два раза.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Деноминация?
Вчера, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Вчера, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октябряэтот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
23 октябряНу ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
23 октябряЦена уже выросла
23 октября