Ваш регион

ночью +6°

утром +11°

USD

86.47

EUR

100.5

Среда

9 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

8 сентября

Новости / Политика6 сентября 2013

«Мафия всесильна». Депутаты Госдумы пошли на попятную

Москва. В Государственную Думу внесен законопроект, согласно которому в аэропорты и на железнодорожные вокзалы могут вернуться «курилки».

5275 просмотров 4

Как сообщила сегодня Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс», авторы документа – глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин и его заместитель Дмитрий Вяткин, признались в невозможности исполнить некоторые нормы ранее принятого «антитабачного» закона.

«Данные поправки вызваны тем, что, к сожалению, обеспечить реализацию ранее принятого закона и установленных им запретов на курение в аэропортах и железнодорожных вокзалах оказалось очень тяжело», — пояснил Вяткин.

Вчера глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, комментируя предложение Министерства финансов разрешить курение в аэропортах, заявил, что «табачная и алкогольная мафия всесильна». По его словам, дальнейшим шагом явится «разрешение продавать сигареты в буфетах».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка