Ваш регион

+13°

днем +19°

вечером +14°

USD

73.34

EUR

85.12

Четверг

4 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

4 июня

Новости / Политика6 сентября 2013

Борьба мнений. Владимир Путин: Россия будет помогать Сирии

Санкт-Петербург. Сегодня президент России Владимир Путин подвёл итоги работы в рамках саммита «Группы двадцати» и ответил на вопросы журналистов.

7078 просмотров 80

Относительно мнений разных стран по поводу ситуации в Сирии Владимир Путин отметил, что на саммите весь вчерашний вечер был посвящен обсуждению проблемы Сирии и вопросам, которые вокруг этого возникают. Говоря о том, какие страны выступают за военные действия, президент назвал США, Турцию, Канаду, Саудовскую Аравию, Францию.

Господин Кэмерон выступал тоже за это, но, как мы знаем, парламент страны, выражая волю народа Великобритании, высказался против. Очень осторожно ведёт себя и канцлер Федеративной Республики – Германия не собирается принимать участия ни в каких военных действиях.

Против военных действий, по словам Путина, выступают Россия, Китайская Народная Республика, Индия, Индонезия, Аргентина, Бразилия, Южно-Африканская Республика, Италия.

И высказался против боевых действий также Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций. И давайте не будем забывать о послании понтифика, о послании Папы Римского, который прямо заявил о недопустимости начала новой волны боевых действий.

На вопрос, будет ли Россия помогать Сирии, Путин ответил утвердительно.

Будем. Так и сейчас помогаем. Мы поставляем оружие, сотрудничаем в экономической сфере. Надеюсь, будет больше сотрудничества в гуманитарной сфере, в том числе и по поставкам гуманитарной помощи, по оказанию поддержки тем людям, гражданскому населению, которые оказались в очень трудной сегодня ситуации в этой стране.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка