Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика10 октября 2013

Интересные инициативы: голосовать против идеи Путина и против методов голосования депутатов Госдумы

На портале, созданном по указу Путина, собирают подписи против объединения высших судов, а также за запрет на голосование депутатов Государственной думы за других депутатов.

5883 просмотра 10
Интересные инициативы: голосовать против идеи Путина и против методов голосования депутатов Госдумы

На сайте Российской общественной инициативы предлагается запретить депутатам Государственной думы голосовать за коллег при принятии законодательных актов полностью. Ввести запрет на голосование даже по доверенностям: каждый должен проголосовать лично. Депутат может не приходить на заседание и может не голосовать, но проголосовать за него никто не имеет права. Предлагается при необходимости заменить технические устройства для голосования в Государственной думе с карточных на идентифицирующие личность по отпечатку пальца или иным другим однозначным способом.

Как утверждают авторы инициативы, практическим результатом станет повышение ответственности за принятые законодательные акты, исключение возможности подтасовки и ошибки в выражении воли депутатов. Кроме того, появится стимул привлечения депутатов на рабочее место и сокращение необоснованных прогулов парламентариями.

Также начат сбор подписей за запрет на объединение Верховного и Высшего арбитражного судов РФ. Поводом для этого стало предложение президента Владимира Путина о поправках в Конституцию, предусматривающих упразднение ВАС. Как отмечает автор инициативы по сбору подписей, «по каким-то причинам ВС РФ сегодня более управляем, чем ВАС РФ со стороны исполнительной власти. Совместив эти два органа, наша страна лишится возможности справедливого рассмотрения дел и в экономической плоскости тоже».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка