Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Политика5 декабря 2013

Практически «голодранец». Комиссия по контролю отказалась контролировать

Главред The New Times Евгения Альбац ошиблась адресом, обратившись в комиссию Госдумы по контролю за доходами с просьбой проверить декларацию Неверова.

5374 просмотра 5
Практически «голодранец». Комиссия по контролю отказалась контролировать

Комиссия отказалась детально проверять декларацию о доходах единороса и вице-спикера Госдумы Сергея Неверова. По словам одного из членов комиссии, заседания по обращениям граждан следует прекратить, так как, по его мнению, жалобщикам следует сразу обращаться в правоохранительные органы.

Запрос Альбац был основан на информации Алексея Навального, который утверждал, что несколько участков, находящихся в пользовании Сергея Неверова, не были должным образом задекларированы. Так, по данным Навального, дача единороса расположена на пяти кадастровых участках, в то время как в декларации указаны только два.

На заседании комиссии Сергей Неверов объяснил, что договоры аренды на остальные три участка он заключил только в 2013 году, поэтому они будут отражены в новой декларации. При этом Неверов указал, что даже если участки находятся в его пользовании, но официально на него не оформлены, то он может их не декларировать.

В ходе заседания выяснилось, что Неверов приобрел несколько участков в дачном партнерстве «Сосны» с помощью многочисленных родственников – его жены, его тещи и её четверых трудоспособных детей. К тому же сделаны все эти приобретения в рассрочку. И хотя Навальный утверждал, что стоимость только одного «тещиного» участка составляет не менее 90 миллионов рублей, Неверов заявил, что он стоил всего 14 миллионов.

В беседе с «Лентой.ру» Неверов, кстати, заявил, что публикацию информации о его даче заказал бывший министр финансов Алексей Кудрин, деятельность которого на посту министра финансов намерен подвергнуть проверке сам Неверов. В частности, как считает Неверов, Кудрин необоснованно выделил финансовую помощь одному из банков, который в свою очередь, отдал эти деньги на создание телеканала «Дождь».

В этот же день комиссия Госдумы отказалась проверять декларацию о доходах и депутата-единороса Игоря Руденского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка