Ваш регион

ночью +7°

утром +6°

USD

86.47

EUR

100.5

Среда

9 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

8 сентября

Новости / Политика1 марта 2014

«Прямая агрессия». США обещают Украине стоять на страже её интересов

Киев. Украина расценивает поведение Российской Федерации как прямую агрессию по отношению к суверенитету страны.

7910 просмотров 13

Как сообщает for-ua.com со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады, об этом в ходе телефонного разговора с Госсекретарем США Джоном Керри заявил и.о. президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов.

«Мы расцениваем такое поведение как прямую агрессию по отношению к суверенитету Украины», - отметил руководитель парламента, добавив, что рассчитывает на помощь в решении этого конфликта от стратегических партнеров государства.

Госсекретарь США заверил собеседника, что «США всегда стояли и будут стоять на страже интересов суверенных государств и выступать в защиту демократии и свободы в Украине».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка