Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
27 октября
Магнитогорск впервые примет соревнования по баскетболу памяти основателей АНО «Люди Долга»
10:00Реклама
- Информация
- АНО Социальных инициатив в сфере патриотического воспитания и просвещения «Люди Долга»
- ИНН
- 7447281192
- ID обявления:
- 2VfnxxazTfi
26 октября
Криминальное ЖКХ. Реформирование перейдет на новый этап
Москва. Законопроект о лицензировании управляющих компаний позволит вывести качество услуг, предоставляемых в сфере ЖКХ, на новый уровень.

Система ЖКХ нуждается в очистке от недобросовестных участников. Ситуация в этой сфере удручающая и выйти из нее можно серьезно переформатировав принципы формирования пула игроков на этом рынке. Именно на это направлен законопроект о лицензировании управляющих компаний, который позволит переломить ситуацию и вывести качество ЖКУ на новый уровень. Такие выводы озвучили во вторник, 4 марта, участники пресс-конференции, посвященной реформированию системы контроля в сфере ЖКХ.
По мнению зампреда комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Мартина Шаккума, лицензирование управляющих компаний повысит ответственность региональных властей, руководителей управляющих компаний, а в будущем и других ключевых фигур в компаниях, которые должны будут сдавать квалификационные экзамены:
Зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин выразил надежду на то, что вся нормативная база, касающаяся лицензирования управляющих компаний, будет принята к 1 июня 2014 года. По его словам, 57% обращений во все органы государственной власти связаны с вопросами ЖКХ.
По данным Генпрокуратуры, за 2013 год органами прокуратуры в сфере ЖКХ выявлено 320 тыс. нарушений. Рост составил 50%. В суды органами прокуратуры 53 тыс. исков было направлено. Рост на 77%. К дисциплинарной административной ответственности привлечено 69 тыс. виновных. Возбуждено 984 уголовных дела.
«Ущерб, причиненный в результате криминальной деятельности в сфере ЖКХ, составляет более 34 млрд рублей. Возмещено было лишь 866 миллионов, это 2,5%. Другими словами, объем хищений и злоупотреблений в сфере катастрофически велик. С этим надо что-то делать. При этом механизм воздействия на сферу контролирующих инстанций, прокуратуры, органов жилинспекции ограничены», - говорит Сидякин.
По его мнению, кроме лицензирования, других мер воздействия на управляющих компаний на рынке нет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Осталось совсем чуть чуть чуть, начать выигрывать рейтинги по зарплате и условиям труда. Вот тогда действительно можно будет честно гордиться в тех случаях, когда ты говоришь что ты являешься частью этого гиганта.
Вчера, 23:34Не "выборы" а назначение на должность Бердникова. Хватит подменять понятия. Ой а шо таки ви стесняетесь за принятые решения ? " После этого путём тайного голосования народные избранники определят победителя"
Вчера, 18:15Незаменимые специалисты........
Вчера, 10:43Ну и рожа у тебя !
Вчера, 08:03Всем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
Вчера, 04:20Деноминация?
25 октябрясамым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
25 октябряВозрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октября