Ваш регион

+17°

днем +24°

вечером +20°

USD

76.62

EUR

87.58

Вторник

14 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

14 июля

Пуск стана в Магнитке могут отложить

Торжественный пуск первого в России комплекса по производству толстолистового проката стан-5000 на Магнитогорском металлургическом комбинате, возможно, будет отложен на неделю – до 24 июля по просьбе Путина.

5748 просмотров 7

У председателя правительства России Владимира Путина, скорее всего, не получится стать участником церемонии, если она состоится, как и было намечено ранее, 17 июля, когда традиционно празднуется День металлурга. В случае переноса пуска вероятность присутствия Путина на церемонии значительно повышается, отметил источник «URA.Ru».
«Пока однозначного ответа о своем участии в торжествах премьер не дал, однако вероятность положительного решения достаточно высока», - отметил собеседник агентства.
До этого полномочный представитель президента РФ на УрФО Николай Винниченко сообщал, что направил в адрес главы государства Дмитрия Медведева телеграмму с приглашением принять участие в запуске новейшего и не имеющего аналогов в России производства. Сам полпред также намерен посетить ММК, чтобы присутствовать при начале работы стана-5000.
 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка