Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
14 июля
13 июля
Коммунисты Магнитки не согласны с критикой в свой адрес
В Общественно-политическом центре под председательством первого секретаря горкома КПРФ, депутата Законодательного собрания Челябинской области Анатолия Ковалева состоялось собрание Магнитогорского отделения КПРФ.

Коммунисты обсудили задачи, вытекающие из решений Июльского (2009 г) пленума ЦК КПРФ. Доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и Постановление пленума размещены на сайте Магнитогорского отделения КПРФ www.magkprf.mgn.ru.
Углубляющийся мировой экономический кризис особенно остро отражается на России, превращённой за годы господства олигархическо-бюрократической власти по существу в сырьевой придаток индустриально развитых стран Запада. Спад промышленного производства в России достиг 17%, уровень безработицы - 10%, уменьшение капиталовложений - 23%. Программа антикризисных мер, предложенных Правительством РФ только через полгода после начала кризиса, явно не в состоянии вывести страну на путь восстановления.
Так называемая вертикаль власти, созданная правящим режимом в годы нефтедолларового "золотого дождя", по мере углубления кризиса всё больше обнаруживает неспособность обеспечивать жизненно важные потребности страны. Одной из главных причин этого стал кадровый провал, вызванный политикой назначения на ключевые посты в системе управления людей, отбираемых, прежде всего, по принципу лояльности нынешней власти или кланово-личностных связей. На всех этажах управленческой "вертикали" катастрофически усиливается коррупция, ставшая постоянным спутником существования нынешнего правящего режима. Президент РФ и исполнительная власть выведена из-под контроля общества, а Федеральное Собрание РФ и Законодательные Собрания регионов превращены по сути дела в послушные вспомогательные органы исполнительной власти.
Ярким проявлением классового характера нынешней власти, являющейся союзом олигархии и высшего чиновничества, стало осуществление антикризисных мер, приоритетная закачка трети золотовалютных запасов страны в банки с последующей конвертацией средств в мировые валюты и их вывозом за рубеж.
Налицо деградация государственной кадровой политики, которая влечёт за собой прямую опасность для жизненно важных интересов России. Всё более углубляется разрыв между потребностями страны в надёжной системе управления и коррупционно-клановой кадровой системой. Это вызывает растущее социальное напряжение, выливающееся во всё учащающиеся забастовки, голодовки, спонтанные акции гражданского неповиновения, - подчеркивается в пресс-релизе горкома КПРФ.
На собрании выступили члены Магнитогорского горкома Виктор Смеющев, Геннадий Тафинцев, Владимир Недорезов и Александра Гусева, рядовые коммунисты Георгий Якименко, Роза Инкина, Николай Яловой, Олеся Романова, Зоя Пронина, Вячеслав Гутников, Михаил Крупин, Михаил Сотченко и Ян Куликов.
С заключительным словом выступил первый секретарь горкома Анатолий Ковалев. Решено по итогам обсуждения поручить горкому разработать мероприятия по реализации постановления ЦК КПРФ. В то же время выражено недоумение по поводу высказанной в адрес магнитогорских коммунистов критики о якобы подавлении протестной деятельности в интересах местного олигарха.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И сами в новостях ничего не говорят,и видео людей не разрешают!!! Свобода Слова)))) Вы ***…….ть нет чтобы по телевидению обсуждать реальную жопу на заправках,вы обсуждаете «День взятие Бастилии» и Сходку НАТО.» В России вообще же нет проблем)))))
Сегодня, 09:19Ну вот нормальный братюня. Без понтов и пафоса. Добро пожаловать домой 😎
Вчера, 23:03По большому счёту надо ставить препятствия как перед жд переездом, но где деньги взять? А вместо старыхновых бордюров, интересная мысль? Давайте обсудим!
Вчера, 19:35Смешно! Без ОСАГО--800руб. Хотел за 1000, а получил 10000. С арифметикой, да наверно и с русским, полный атас........
Вчера, 19:22А почему в бюджет, а не потерпевшему эту сумму? А с банка 1 миллион, да не рублей, и не с банка, а с руководства! Вот была бы ВСЕМ наука!
Вчера, 19:04Уж сколько лет твердили миру, а они всё ведутся!
Вчера, 18:58Малорики) терпила и его родственники заработали бюджету 150 косарей. Поступили в бюджет. А где-же хоть сладкий приз за тяжкие страдания, бонусы, или избавление от угнетателя)) Раньше банки продавали их костоправам, получали возмещение от государства всех потерь. Потери уже заложены всегда. А теперь они совсем озверели. Собственноручно вышибают. Обнищали, оголодали.. Простому, обычному, разумному, с чувством здоровой меры человеку не нужны никакие банки вот никак
Вчера, 18:22Если такая серьезная комиссия решила что это так, то скорее всего так и есть!
Вчера, 03:31Достаточно порулил дядя Сережа. Пора и отдохнуть уже. Сделал много, кто спорит, но и ошибок много наворотил. Денег заработал, имя своё в историю города записал. Нужна смена власти. А вам Спасибо большое и до свидания.
12 июляКакое небо голубое ... ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.
12 июля