Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 июня
9 идей, как не упустить лето и выгоду
14:33Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xA52i6
Карпов, Сеничев, Шмаков, Кимайкин и другие ВИПы взялись за лопаты
В минувшую субботу улицы Магнитогорска пополнились двумя тысячами зеленых насаждений. В городских скверах и парках, на территориях школ и детских садов, физкультурных комплексов и у Храма Вознесения в течение трех часов появились саженцы как привычных сосен и берез, так и редких пород деревьев и кустарников, - сообщает пресс-служба мэрии.

Озеленять Магнитку вышли тысячи горожан. Примером для подражания стал глава Магнитогорска Евгений Карпов, который лично посадил больше десятка саженцев в южном районе города. Столь масштабная акция прошла в городе металлургов во второй раз. Как и весной, на призыв градоначальника поучаствовать в озеленении Магнитки откликнулось немало ВИП-персон. Среди них – начальник главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Сергей Кимайкин, вице-президент ОАО «ММК» Владимир Шмаков, генеральный директор ОАО «ММК» Геннадий Сеничев, прокурор Ленинского района Сергей Горшков, а также руководители крупнейших городских и муниципальных предприятий. Подключились к акции и депутаты городской думы, практически в полном составе. Особо активными в этот день были Советы ветеранов города и металлургического комбината, а также сотни школьников. В целом, субботнюю акцию можно смело назвать общегородским праздником, если судить по количеству развлекательных площадок и звучащей из окон близлежащих зданий «заводной» музыки.
Муниципальное предприятие «ДРЭП» основательно подготовилось к акции, предоставив саженцы, лопаты, грабли и прочие атрибуты субботника. В результате уже к полудню, за три часа работы, город стал «богаче» на две тысячи зеленых насаждений. Грамотные технологии, примененные к высадке саженцев, обеспечивают вероятность приживаемости деревцев фактически на сто процентов. Говоря о значимости такого события в масштабах города, Евгений Карпов отметил: «Главное, что мы смогли своим примером «зажечь» детей, которые вместе с нами высаживали деревья. Когда своим трудом делаешь город чище и красивее, рука не поднимется разрушить такую красоту, а значит, есть надежда, что молодое поколение горожан будет ценить свой город». К слову, к озеленению на пришкольных участках подключились сотни старшеклассников, которые трудились наравне с руководителями города. Кроме того, на проспекте Карла Маркса и на территории одного из детских садов собрались настоящие студенческие отряды во главе с ректорами крупнейших ВУЗов Магнитки – МГТУ и МаГУ.
Сама погода благоволила собравшимся на «зеленый» субботник. По словам специалистов, прохладный солнечный день – лучшее время для высадки саженцев. А уже через полгода, будущей весной, пройдет третий этап акции. К юбилею города предполагается высадить еще не менее тысячи зеленых насаждений на сумму более 1 миллиона рублей. А значит, наш город станет еще чище и красивей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
Вчера, 14:23Зачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
Вчера, 14:21Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Вчера, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июняИ чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
1 июняКто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
1 июняМухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
1 июняДавайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
1 июняКто все эти люди участвовшие в этом шапито?
1 июня