Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Политика20 октября 2008

«Дорожный» итог губернаторского визита

В минувшую субботу на автодороге Магнитогорск – Южноуральск губернатор Челябинской области Пётр Сумин дал старт транспортному движению по двухуровневой автомобильной развязке около населённого пункта Нагайбак. Таким образом, завершая свой визит в Магнитку, где накануне был открыт ряд важных социальных объектов, глава региона ещё раз подчеркнул значимость строительства автодороги, связывающей город металлургов с областной столицей, - передает пресс-служба мэрии.

4601 просмотр 1
«Дорожный» итог губернаторского визита

Развязка представляет собой масштабное инженерное сооружение, по терминологии дорожных строителей – «Полный клеверный лист», с 8 съездами и разгонными полосами. На её возведение у специалистов ЗАО «Южуралавтобан» ушло около трёх лет. Общая длина объекта и подъездных путей к нему составляет семь с половиной километров. За время строительства было перемещено около 300 тысяч кубических метров грунта и уложено более 100 тысяч кубических метров асфальто-бетонных смесей. Дорожными рабочими было забито 7 километров барьерных ограждений и смонтировано два автобусных павильона.
Развязка позволит разгрузить автопоток на пересечении дорог Магнитогорск – Южноуральск и Нагайбак – Бёрёзовая роща, что скажется на безопасности участников движения и значительно ускорит сообщение на данном участке автотрассы.
Разрезая символическую красную ленточку, Пётр Сумин поблагодарил дорожных строителей за качественную работу, подчеркнув, что правительство региона намерено и в дальнейшем масштабно финансировать строительство дорог на территории области, в том числе и в сельской местности. Вместе с губернатором в торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя законодательного собрания Челябинской области Евгений Редин, генеральный директор ЗАО «Южуралавтобан» Алексей Гущин и глава администрации Нагайбакского района Владимир Фёдоров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка