Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 июня
9 идей, как не упустить лето и выгоду
14:33Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xA52i6
Левый фронт России разворачивается в Магнитке
Можно уверенно сказать, что подготовка к приближающимся выборам, несмотря на финансовый кризис и мажоритарную систему формирования местных органов власти, началась. На фоне падающего доверия к партии власти все большую популярность получают политические формирования левого толка. Аналитики утверждают, что если левые силы наконец решат объединиться и выступать единой коалицией, то уже через год-полтора при продолжающемся экономическом кризисе их ждет необыкновенный успех. Очередной пресс-релиз, свидетельствующий об активной подготовке левых к выборам 2010 и 2011 годов, Магнитогорское информационное агентство получило сегодня от пресс-службы обманутых акционеров.

Председатель комитета обманутых акционеров Сергей Алексеевич Васильев принял участие в Учредительном съезде Левого фронта в Москве. 18 октября 143 делегата из 32 регионов страны (среди них – и С.А.Васильев) учредили новое оппозиционное движение – Левый фронт. В числе делегатов – члены АКМ, КПРФ, РКП-КПСС, СКМ, РКСМ, ВКПБ, «Трудовой России», Ассоциации марксистских организаций, Исламского комитета, нацболы, анархисты, активисты социальных движений.
Как сказал депутат Госдумы Илья Пономарев, в ситуации кризиса цель Левого фронта – построение нового общества. «Надо прервать реконструкцию капиталистической системы», - сказал Пономарев. Он также подчеркнул, что любые левые организации являются по определению союзниками создаваемого движения.
Перед делегатами-коллегами выступил и магнитогорец Сергей Васильев. Он рассказал о ситуации в Магнитогорске, подчеркнув, что «сегодня Магнитка – это флагман капиталистической эксплуатации, обмана, лицемерия и взяточничества».
Особенно ярко приоритет интересов небольшой кучки олигархов и их прислужников проявляется в СМИ города, считает делегат от нашего города. Давно уже в Магнитогорске невозможно прочитать в официальных СМИ (а других практически нет) не то чтобы критические материалы о руководстве города и ММК, но и даже просто НЕвосторженные статьи. Небольшие исключение, вызванные клановыми разборками – когда вор у вора дубинку украл – не в счет. Невосторженный образ мыслей в отношении олигархов не приветствуется нынешними хозяевами Магнитки и их подданными.
Что уж говорить о хоть какой-либо аналитике!
Распространяемые время от времени в городе оппозиционные материалы невозможно напечатать в Магнитогорске – ни одна типография не принимала и не примет заказ на печатание оппозиционной газеты – их печатают за пределами города.
Выступление Д. Медведева в конце 2007 года в Челябинске, в котором он подверг критике руководство ММК за экологию в городе, не было опубликовано (в части, касающейся Магнитки) в городских СМИ – и в то же время оно прозвучало по всем центральным каналам. Нашим олигархам не понравилось мнение Медведева по экологии в нашем городе, и оно не нашло себе места в магнитогорских СМИ.
Необходимость борьбы с античеловеческим строем очевидна для магнитогорцев. Особенно сегодня, когда предприятия без всякого согласования с «карманным» профсоюзом выбрасывает работников на улицу. Когда опять и опять под ударом инфляции, растущих тарифов и цен оказываются самые незащищенные – пенсионеры. А буржуи продолжают наживаться, перекладывая все трудности кризиса на плечи трудящихся.
Съезд принял программные документы, избрал руководящие органы. Магнитогорцы продолжат активное участие в работе Левого фронта. Одна из задач на самое ближайшее время – организация массовых акций протеста и в Магнитогорске Челябинске и Москве, - сообщает пресс-служба комитета обманутых акционеров.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
Вчера, 14:23Зачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
Вчера, 14:21Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Вчера, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июняИ чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
1 июняКто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
1 июняМухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
1 июняДавайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
1 июняКто все эти люди участвовшие в этом шапито?
1 июня