Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика10 марта 2016

Подарил Путину гирю и началось... Предприниматель из Верхнеуральска собрался в Госдуму

Верхнеуральск - Магнитогорск. Речь идет о руководителе челябинского регионального отделения «Опоры России», предпринимателе из Верхнеуральского района Артеме Артемьеве.

7272 просмотра 13
Подарил Путину гирю и началось... Предприниматель из Верхнеуральска собрался в Госдуму

Бизнесмен уже подал документы на праймериз «Единой России», по итогам которого будет определен кандидат на выборы в Госдуму от партии власти. Естественно, что Артемьев решил стать депутатом от Магнитогорского одномандатного округа. Здесь ему предстоит побороться с уже выдвинувшимися на праймериз кандидатами по Магнитке - действующим депутатом Госдумы и по совместительству автором ненавистного многими закона о капремонте Дмитрием Вяткиным и депутатом ЗСО Леной Колесниковой.

Как сообщает «URA.Ru», Артемьев является протеже секретаря Общественной палаты РФ, сопредседателя центрального штаба ОНФ, вице-президента «Опоры России» Александра Бречалова. Также на недавнем съезде «Единой России» Артемьев вошел в высший совет партии.

Отметим, что впервые крупно засветился в СМИ верхнеуралец в ноябре 2014 года. Тогда он принял участие в выставке «Сделано в России» в Москве, на которой подарил президенту Владимиру Путину 16-килограммовую гирю, произведенную его ООО «Уральская гиря». Тогда Путина заинтересовала огромная «Царь-гиря», которая была размещена у стенда верхенеуральского предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка