Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Политика24 ноября 2009

Городское собрание накопило более тридцати вопросов

Завтра состоится очередное заседание городского Собрания, в повестке которого более 30 вопросов. Народные избранники рассмотрят отчет об исполнении бюджета города за девять месяцев этого года и утвердят бюджет в первом чтении на будущий год, обсудят вопрос о зеленых насаждениях на юге города и проголосуют за реорганизацию больницы, рассмотрят еще немало других важных вопросов.

5298 просмотров 26
Городское собрание накопило более тридцати вопросов

Одними из основных вопросов повестки дня станут вопросы исполнения бюджета в нынешнем году и планирование бюджета на следующий год. Как сообщает пресс-служба МГСД, по итогам девяти месяцев бюджет города по доходам исполнен на 82,9% от годового плана. В общей доле доходов налоговые и неналоговые поступления составили 2,5 миллиарда рублей (или 53% от всего объема доходов), остальное – поступления из вышестоящих бюджетов и безвозмездные поступления.

Общий объем доходов бюджета города на будущий год предлагается утвердить в первом чтении в сумме 5,404 миллиарда рублей. На соответствующих комиссиях депутаты уже внимательно рассмотрели все позиции нынешнего и будущего бюджетов. Поэтому жарких дискуссий по основополагающему финансовому документу возникнуть не должно.

Зато наверняка будут желающие высказаться и поспорить по некоторым другим вопросам повестки. Один из них – «Об обращениях по сохранению зелёного фонда города Магнитогорска». Как комментирует в специальном пресс-релизе пресс-служба МГСД, на имя председателя горсобрания Александра Морозова поступили обращения от местных отделений партий ЛДПР и «Патриоты России», от редакции «Открытой газеты» и от других организаций и избирателей с возмущениями по поводу вырубки зеленого массива в южной части города, а также с просьбами разобраться в ситуации и рассмотреть вопрос о законности вырубки зеленых насаждений. По этому поводу депутатам предстоит высказать свое мнение.

Немало возмущений высказывали депутаты на комиссиях и по поводу открытого в нашем городе Перинатального центра. Как известно, деньги освоены в полной мере, а Перинатальный центр, созданный в составе второй городской больницы, со своими функциями не справляется. В результате женщины, перенесшие грипп и осложнения после него, вынуждены проходить лечение и даже прерывать беременность не в роддоме, а в хирургическом отделении неспециализированной первой горбольницы. Проблема расформирования больницы № 2 вопросов уже не вызывает. Но на вопрос, кто понесет ответственность за потраченные бюджетные деньги и неоправданные в связи с этим ожидания горожан, пока ответа нет.

Как обычно, около десяти часов утра на сайте "Верстов.Инфо" в этом окне начнется прямая трансляция пленарного заседания. Кроме того, впервые эту же трансляцию можно будет увидеть и на официальном сайте МГСД.

[attachment=37]

При проблемах с трансляцией, кликнете правой кнопкой мыши на плеере и выберите ВОСПРОИЗВЕСТИ.

Так же обновите Flash плеер до последней версии.

Если трансляция не показывает на этой странице, попробуйте перейти на http://www.verstov.info/verstov_online.html

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка