Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика26 октября 2008

Гостеприимная Магнитка готова приютить переселенцев из ближнего зарубежья

Магнитогорск войдет в число четырех территорий области, которые согласно областной целевой программе станут оказывать содействие добровольному переселению соотечественников из-за рубежа.

4667 просмотров
Гостеприимная Магнитка готова приютить переселенцев из ближнего зарубежья

Под соотечественниками, проживающими за рубежом, стоит понимать граждан бывшего СССР, которые после распада Союза остались за пределами России. И речь идет не только о русских, сюда включаются представители всех наций, которые когда-то являлись гражданами Советского Союза. Многие из них хотели бы переселиться в Россию.

Сейчас готовится федеральная программа оказания содействия добровольному переселению из-за рубежа наших соотечественников, рассчитанная на 2009-2011 годы. В соответствии с ней разрабатывается и областная программа. В ее рамках подготовлен информационный материал вплоть до паспорта территории, показано, какие у нас природные условия, какое население, каковы тенденции и перспективы развития и так далее.

Предполагается, что добровольное переселение соотечественников из-за рубежа добавит в наш город еще больше рабочей силы, которая в ситуации финансового кризиса лишь еще более усложнит ситуацию на рынке труда. Никаких серьезных денежных затрат, бюджетных расходов в связи с реализацией программы не предусматривается.

Помимо Магнитки в данную программу войдут Миасс, Копейск и Еманжелинский район. Они также будут принимать у себя добровольных переселенцев из-за рубежа.

Впрочем, данное предложение носит лишь проектный характер и будет узаконено лишь после того, как за него проголосуют депутаты Законодательного Собрания области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка