Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
24 октября
23 октября
Гостеприимная Магнитка готова приютить переселенцев из ближнего зарубежья
Магнитогорск войдет в число четырех территорий области, которые согласно областной целевой программе станут оказывать содействие добровольному переселению соотечественников из-за рубежа.

Под соотечественниками, проживающими за рубежом, стоит понимать граждан бывшего СССР, которые после распада Союза остались за пределами России. И речь идет не только о русских, сюда включаются представители всех наций, которые когда-то являлись гражданами Советского Союза. Многие из них хотели бы переселиться в Россию.
Сейчас готовится федеральная программа оказания содействия добровольному переселению из-за рубежа наших соотечественников, рассчитанная на 2009-2011 годы. В соответствии с ней разрабатывается и областная программа. В ее рамках подготовлен информационный материал вплоть до паспорта территории, показано, какие у нас природные условия, какое население, каковы тенденции и перспективы развития и так далее.
Предполагается, что добровольное переселение соотечественников из-за рубежа добавит в наш город еще больше рабочей силы, которая в ситуации финансового кризиса лишь еще более усложнит ситуацию на рынке труда. Никаких серьезных денежных затрат, бюджетных расходов в связи с реализацией программы не предусматривается.
Помимо Магнитки в данную программу войдут Миасс, Копейск и Еманжелинский район. Они также будут принимать у себя добровольных переселенцев из-за рубежа.
Впрочем, данное предложение носит лишь проектный характер и будет узаконено лишь после того, как за него проголосуют депутаты Законодательного Собрания области.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октябряэтот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
23 октябряНу ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
23 октябряЦена уже выросла
23 октябряРеспект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
23 октябряПрежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
23 октября