Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -8°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Политика20 марта 2017

«Дело Юревича» продолжается. К обвинениям во взятке добавили подстрекательство

Регион. Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич обвиняется в подстрекательстве к клевете и получении взятки.

7306 просмотров 20
«Дело Юревича» продолжается. К обвинениям во взятке добавили подстрекательство

Сегодня стало известно, что Следственный комитет России вынес постановление о привлечении экс-главы Челябинской области Михаила Юревича в качестве обвиняемого по уголовному делу о получении взятки в размере 26 млн рублей.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СК РФ Светлану Петренко. По ее словам, также экс-главе региона инкриминируется подстрекательство к клевете.

«По данным следствия, Юревич систематически получал взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, их общая сумма составила 26 млн рублей, - сообщила ТАСС представитель СК. - Кроме того, Юревич, по версии следствия, совершил подстрекательство Олега Грачева, назначенного на должность первого заместителя губернатора Челябинской области, к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда, которая была показана в декабре 2012 года на Первом канале, а в ноябре 2013 года опровергнута на том же канале на основании вступившего в законную силу решения Останкинского районного суда Москвы».

Добавим, что согласно указанному источнику, следователями четвертого следственного управления (с дислокацией в Екатеринбурге) ГСУ СК России вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого Михаила Юревича по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"), ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 128.1 УК РФ ("Подстрекательство к клевете"). На допросы к следователю 17 и 20 марта Михаил Юревич не явился, письменно сообщив, что находится в Государстве Израиль. В связи с этим по месту его регистрации направлена третья повестка, в случае игнорирования которой и неявки на допрос Юревич будет объявлен в розыск.

Напомним, что по нашим сведениям, в настоящий момент экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич на самом деле находится в Израиле, на лечении в одной из местных клиник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка