Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 9
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 17
 10:13   Водитель «Лады Гранта» сбил двух мужчин. В Магнитогорске ищут свидетелей серьёзного ДТП Комментарий 1
 10:00   Онлайн-переезд стал возможен в Магнитогорске: миф или новая цифровая реальность
 8:32   Новое предложение от МЭК: комплексное обслуживание электрооборудования
 7:40   «Какая гадость эта ваша...» В США снимут ремейк «Иронии судьбы» Комментарий 1

«Здесь голубые ели и хоккейный корт». В коттедже Михаила Юревича проходят обыски

Челябинск. В коттедже бывшего губернатора области Михаила Юревича проходят обыски. Адвокаты экс-главы региона подали в суд на СКР за препятствие их участию в следственных действиях и «незаконные обыски».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В среду, 29 марта, следователи наведались в закрытый коттеджный поселок Тарасовка под Челябинском, передает URA.RU. Здесь живут родители экс-губернатора – Валерий и Наталья Юревичи, на которых записаны бизнес и имущество сына.

«Здесь голубые ели и хоккейный корт». В коттедже Михаила Юревича проходят обыски

На земельном участке два жилых двухэтажных здания, в одном из которых жил Михаил Юревич. Рядом с домами растут хвойные деревья, а за коттеджами расположено большое футбольное поле и хоккейный корт, добавляют журналисты. Как рассказали изданию соседи, в бытность Юревича губернатором здесь постоянно проходили хоккейные матчи.

После отставки экс-губернатор находился в Москве. Сейчас он лечится в Израиле. А его интересы на местах представляют адвокаты. Они уже заявили о незаконности обыска и собираются его обжаловать. Об этом «URA.RU» сообщил юрист Игорь Трунов. В частности, представитель сказал, что Михаил Юревич не живет в коттедже три года.

«Здесь голубые ели и хоккейный корт». В коттедже Михаила Юревича проходят обыски

«Преступление 2012 года, где ему инкриминируют общее покровительство, которое не может выражаться в конкретных материальных объектах. Кроме того, адвоката не допускают к следственным действиям, несмотря на наличие нотариально заверенной доверенности», — говорит Трунов.
Напомним, что Михаил Юревич обвиняется в подстрекательстве к клевете и получении взятки. Следственный комитет России уже вынес постановление о привлечении экс-главы Челябинской области Михаила Юревича в качестве обвиняемого по уголовному делу о получении взятки в размере 26 млн рублей. На допросы к следователю 17 и 20 марта Михаил Юревич не явился, письменно сообщив, что находится в Государстве Израиль. В связи с этим по месту его регистрации направлена третья повестка, в случае игнорирования которой и неявки на допрос Юревич будет объявлен в розыск.

В интервью РИА «ФедералПресс» Михаил Юревич заявил:

«Ни от Тесленко, ни от любых других лиц никаких взяток не брал. Никакого подстрекательства не было. Похоже, доказательная база дела строится на показаниях одного человека. Потому возможен оговор».


URA.RU
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Гость Влад 30 марта 2017 15:45 |
Все жиды сразу заболевают и бегут прятаться в свой любимый Израиль!!
Комментариев: 0
#21 сергей26 30 марта 2017 10:22 |
Будет спокойно жить проживать в Израиле,,потом объявится в РФ, после амнистии..Да и ему уже в РФ делать то совсем нечего..
Комментариев: 762
#20 Мишаня 30 марта 2017 10:04 |
Цитата: Knight
Здесь голубые ели и пили


Ты не поверишь - но даже и спали!
Комментариев: 0
#19 Гость валентина 30 марта 2017 08:06 |
Достань теперь Юревича!!Болеет, болячки заработал, что в аж Израиле лечится!!
Комментариев: 0
#18 Хм 30 марта 2017 07:37 |
Цитата: Андрей
2 кг икры красной в месяц и т.д. И люди сыты и деньги целы

Хахаха сейчас капитализм и барыги решают а не ты и я как "надо" а они считают что мы все должны их обрабатывать ,а они в шоколаде должны жить
Комментариев: 0
#17 Дивергент 30 марта 2017 00:23 |
Цитата: Андрей
Надо принять закон о том, что бы наше всё ни в чём не нуждалось и оградить их от денег в любом выражении. Роскошь присутствует, но по квоте: 4 элитных бани в месяц, 2 кг икры красной в месяц и т.д.

А вы попробуйте, вот увидите, как они сопротивляться будут... Потом нам расскажете, если успеете, конечно... Они не любят таких "жёстких" ограничений... smile
Комментариев: 0
#16 Дивергент 30 марта 2017 00:19 |
Цитата: ГОСТЬ
КТО БЕЗ ГРЕХА ПУСТЬ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ ГЛАСИТ ИСПОВИДЬ ГОСПОДНЯ ТАК ЧТО МЫ ВСЕ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ? ТОГДА ТАК КТО НЕ БЕРЁТ С ПРАВА ОСТАЛЬНЫЕ С ЛЕВА ---- А С ЛЕВА НЕТ НИ КТО!!!!! ВЕСЬ ВОПРОС В КАКИХ ЦЕЛЯХ БРАТЬ ЕСЛЕ НА БЛАГОЕ ДЕЛО ТО МОЖНО ДАЖЕ НУЖНО А СУДИТЬ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ КОТОРЫЕ ЖИЛИ 4ГОДА ПРИ ДОРОГАХ И БЕЗ ВЫБРАСОВ КТО СОГЛАСЕН ПРИСОЕДЕНЯЙСЯ!!!

Это что, исповедь берущего?
Комментариев: 0
#15 Дивергент 30 марта 2017 00:16 |
Цитата: Андрей
Надо принять закон о том, что бы наше всё ни в чём не нуждалось и оградить их от денег в любом выражении.

Они это имеют уже давно, и без всяких законов. Им для "энтого" дела законы не нужны...
Комментариев: 0
#14 Дивергент 30 марта 2017 00:14 |
Цитата: вопрос
Ну а корт с футбольным полем...

Абрамович там - эксперт...
Комментариев: 0
#13 Дивергент 30 марта 2017 00:12 |
Цитата: ggg
Так себе домик-то... И покруче бывают.

Цитата: вопрос
Так себе домик-то... И покруче бывают.

Ну да, чем ближе к рублёвке, тем круче...
Комментариев: 0
#12 РакЯйца 29 марта 2017 23:33 |
Сейчас он лечится в Израиле.

Вот меня всегда поражает, как михал иваныч, применяя на практике свою методику "вертикали власти", умудряется из всего населения достойных, честных, добросовестных и работящих граждан СВОЕЙ страны выбрать самых слабеньких здоровьем... Чуть что, сразу меня призывают на помощь, мол, прикрой... Все клиники такой огромной страны (в которой, однако, машину поставить негде...), которые нацелены исключительно на "ИХ" интересы и здоровье, оказываются "бессильны"... И приходится им, беджняжкам, скитаться по заграницам, в попытках скрыться от меня... smile
Комментариев: 0
#11 РакЯйца 29 марта 2017 23:24 |
Цитата: Knight
и пили

+ 1 000 000 !!!
Комментариев: 0
#10 Андрей 29 марта 2017 22:52 |
Надо принять закон о том, что бы наше всё ни в чём не нуждалось и оградить их от денег в любом выражении. Роскошь присутствует, но по квоте: 4 элитных бани в месяц, 2 кг икры красной в месяц и т.д. И люди сыты и деньги целы.