Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
25 октября
24 октября
Социологи отмечают лидерство Евгения Тефтелева
В минувшие выходные дни многие кандидаты в депутаты и кандидаты в мэры города провели контрольный замер общественного мнения. Это традиционное мероприятие обычно проводится ровно за месяц до дня выборов, чтобы скорректировать планы по дальнейшей агитационной работе с избирателями. Нам удалось узнать результаты контрольного замера по нескольким округам. Более всего нас в них интересовало мнение избирателей относительно кандидатов на должность Главы города...

Сами по себе «внутренние» социологические исследования, которые проводили разные группы социологов, носят закрытый характер и далеко не всегда раскрываются политтехнологами даже для членов предвыборного штаба.
Так или иначе, мы можем критично относиться к результатам исследования по округам, но с определенной долей доверия говорим о рейтинге кандидатов на должность главы, который замерялся «попутно» с основным исследованием по каждому из округов по выборам депутатов МГСД.
Подытожив результаты контрольного замера по четырем правобережным округам и одному левобережному округу, мы можем констатировать, что расклад сил по выборам мэра там примерно схож.
Аутсайдером гонки за мэрское кресло является кандидат-самовыдвиженец Розалия Гумеровна Белошапко. Ее рейтинг в среднем не превышает одного процента.
Четвертую позицию за месяц до выборов занимает выдвиженец «Справедливой России», бизнесмен Вячеслав Юрьевич Евстигнеев. Его рейтинг меньше пяти процентов.
За последние две недели справедливоросса немного обошел выдвиженец от ЛДПР, врач-реаниматолог и главврач курортной поликлиники Артем Черепанов, который постепенно набирает очки в борьбе за мэрское кресло. За него готовы проголосовать шесть человек из каждой сотни избирателей.
Однако, если вышеперечисленные кандидаты не имеют практически никаких шансов на безоговорочную победу, то правозащитник Евгений Валентинович Гончаров пока сохраняет теоретическую возможность оказаться на первом месте. Его электорат – порядка 20 процентов опрошенных.
Абсолютным лидером предвыборной гонки является представитель «Единой России», исполняющий полномочия Главы города Евгений Николаевич Тефтелев. Каждый второй респондент (почти 50 процентов), по мнению социологов, признается, что отдаст за него свой голос.
При этом сами социологи допускают погрешность на уровне 10-15 процентов в пользу Гончарова, имея в виду, что протестный электорат редко говорит о своих предпочтениях вслух, тем более общаясь с незнакомыми людьми на улицах или по телефону.
Еще один вывод социологических бригад заслуживает особого внимания. Порядка 20-30 процентов избирателей до сих пор не определились со своим выбором или говорят о своем избраннике с сомнением. Это означает, что многие из них настолько не интересуются политикой, что решать судьбу городской власти будут непосредственно в кабинке для голосования. А там, что называется, – как настроение подскажет.
Опросы проводились среди тех, кто намерен 14 марта посетить участок для голосования. Как выяснилось, таковых в городе чуть больше 60 процентов от общего количества избирателей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Деноминация?
Вчера, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Вчера, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октябряэтот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
23 октябряНу ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
23 октябряЦена уже выросла
23 октября