Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика12 марта 2018

Дубровскому уже нашли замену? Челябинскую область вновь может возглавить магнитогорец

Регион. Уже после президентских выборов в Челябинской области может смениться губернатор.

85809 просмотров 21

Администрация президента уже около двух лет ищет замену Борису Дубровскому. И, судя по всему, в Москве уже определились с будущим руководителем Южного Урала, сообщает Znak.com. Сразу несколько источников издания отмечают, что, скорее всего, на смену Дубровскому придет другой магнитогорец и выходец с ММК - нынешний глава Нижнего Тагила Сергей Носов.
Дубровскому уже нашли замену? Челябинскую область вновь может возглавить магнитогорец

По информации осведомленных источников, Носов уже успешно прошел так называемые «смотрины», собеседование в управлении внутренней политики АП и уже встречался с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко. Называются уже и сроки назначения - сразу после президентских выборов. К слову, полномочия Дубровского истекают только осенью 2019 года.

Также появилась информация, что нынешний глава региона может перебраться в Москву - замминистром в Минпромторг.

«Не секрет, что у Дубровского последние полтора года есть определенные сложности. Он изначально сделал ставку на металлургическую отрасль и магнитогорскую команду, которая для Челябинска так и не стала своей. В поисках компромисса с челябинскими элитами он выбрал тактику силового подавления, что тоже не сыграло ему на руку. Плюс просчеты в пиаре, проблемы с экологией, которые не решаются. В результате в рейтинге устойчивости губернаторов Борис Дубровский оказался в красной зоне», — отмечает политолог Евгений Минченко.

Что касается Носова, то политолог отмечает, что он не сильно уж отличается от Дубровского.

«Принципиальное отличие в том, что Дубровский не любит и не умеет работать с общественным мнением, а Носов более изощренный политик, он сумел перебороть себя. В результате у него поддержка населения достаточно высокая, несмотря на то, что ситуация в Нижнем Тагиле также далека от идеальной», — цитирует политолога Znak.com.

Напомним, в прошлом году Сергею Носову уже прочили кресло губернатора Кемеровской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка