Ваш регион

+15°

утром +18°

днем +25°

USD

78.4

EUR

89.44

Пятница

24 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

24 июля

23 июля

«Реализовывали право на мирный протест». США заблокировали сообщение ООН, осуждающее убийство палестинцев в Секторе Газа

Вашингтон. США заблокировали принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, осуждающее убийства палестинцев и призывающее к проведению независимого расследования, сообщает «Интерфакс».

4608 просмотров 2

«Совет Безопасности выражает свое возмущение и огорчение в связи с убийством палестинских гражданских лиц, реализовывавших свое право на проведение мирных протестов», - говорилось в проекте заявления. В нем также отмечалось, что «члены СБ призывают к проведению независимого и прозрачного расследования этих действий в целях обеспечения ответственности».

Как пишет агентство Associated Press, постоянный наблюдатель Палестины при ООН «хочет, чтобы Совет Безопасности осудил убийства».

Между тем, постпред Израиля при Организации «призывает Совет осудить ХАМАС».

Экстренное заседание СБ ООН по ситуации в секторе Газа состоялось 15 мая в 10:00 по времени Нью-Йорка (17:00 по мск). Встреча была назначена по инициативе Кувейта.

Между тем, по последним данным, число жертв столкновений израильских военных с палестинцами возросло до 59 человек. Ранее было известно о 52 погибших.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка