Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

И в Магнитке тоже. Коммунисты устроят общероссийскую акцию протеста против пенсионной реформы

Магнитогорск-Москва. Об этом лидер партии Геннадий Зюганов заявил на недавнем пленуме ЦК КПРФ, который прошел в конце июня в Подмосковье.

7519 просмотров 22

В первой части своего доклада Зюганов отметил, что намечающаяся пенсионная реформа является людоедской.

«Вполне закономерно, что народ возмущён до предела. Наша задача объяснить людям: просто возмущаться – мало. Нужно действовать дружно и организованно. Решение вопроса существует. КПРФ не раз вносила в Государственную Думу законопроект о недопущении повышения пенсионного возраста. Мы имеем детальную отраслевую программу по решению пенсионных проблем. Призываем всех выступить против абсолютно аморального и разрушительного закона. Мы вносим этот вопрос на общенациональный референдум! Власть уже доказывала, что способна перечеркнуть это право. Но даже в этом случае мы обещаем, что дадим гражданам возможность высказать свое отношение к возмутительной операции через общенародный опрос», - подчеркнул лидер КПРФ.

Зюганов заявил, что уже 28 июля коммунисты проведут общероссийскую акцию протеста. По словам секретаря магнитогорского горкома КПРФ Вячеслава Гутникова, в Магнитогорске также будет организована протестная акция. По задумке магнитогорских коммунистов, она начнется 28 июля в 11 утра около Курантов. В середине июля партийцы намерены отправить в мэрию уведомление о проведении мероприятия.

Гутников отметил, что от количества неравнодушных граждан, которые придут на акцию, будет зависеть и успех самого мероприятия.
Напомним, на днях, выступая перед жителями города магнитогорский депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев заявил, что будет голосовать за новую пенсионную реформу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка