Ваш регион

-3°

утром -3°

днем -1°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Новости / Политика20 августа 2018

Кто хочет стать пенсионером? «Единая Россия» предложила отменить пенсионные льготы для депутатов

Москва. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил отменить все пенсионные преференции для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации с 1 января 2019 года, чтобы парламентарии получали пенсию по общим правилам, сообщает ТАСС.

7193 просмотра 12

«Считаю, что будет правильным, если депутаты Государственной думы и сенаторы, представляющие нашу партию в Совете Федерации, внесут изменения в закон о статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации, устранят сложившееся неравенство и отменят себе все пенсионные преференции», - сказал Турчак на совместном заседании генерального совета «Единой Росси" и совета руководителей фракций партии. Он отметил, что данная норма должна заработать уже с 1 января 2019 года.

По его мнению, последствия принимаемых решений парламентарии должны ощущать на себе, иначе они не могут рассчитывать на понимание и поддержку граждан.

«Считаю, что здесь важен принцип, что начинать нужно с самих себя. Депутаты Госдумы, сенаторы должны получать пенсию в общем и едином для всех граждан РФ порядке. Считаю, что это будет справедливо», - подчеркнул секретарь генсовета «Единой России».

В беседе с журналистами Турчак пояснил, что «отмена пенсионных преференций для депутатов и сенаторов начнет работать с 2019 года, а до этого парламентарии смогут отказаться от них добровольно«. «Также законодательно будет прописано, что депутат или сенатор не сможет отменить свое решение», - добавил он.

В решении генсовета «Об итогах общественного обсуждения и о позиции партии «Единая Россия» по вопросу совершенствования пенсионной системы РФ» содержится поручение фракции единороссов в нижней палате парламента "обеспечить внесение в Государственную думу и принятие" законопроекта, предусматривающего отмену пенсионных преференций для парламентариев.

Предлагается рекомендовать членам «Единой России», у которых право на доплату к пенсии уже возникло или возникнет до внесения изменений в законодательство РФ, «в установленном порядке отказаться» от нее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка