Ваш регион

ночью -3°

утром 0°

USD

84

EUR

97.29

Понедельник

23 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

22 марта

21 марта

Новости / Политика5 сентября 2018

Поставки идут через Украину. В МИД Сирии заявили, что США предоставляют оружие террористам

Москва. Террористы в Сирии получают оружие для войны против законного правительства от США, за годы конфликта передано сотни тонн вооружений. Об этом заявил во вторник первый секретарь Департамента международных отношений МИД Сирии Алаа Дин Саид Хамдан на конференции «Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом», сообщает ТАСС.

4336 просмотров

«Сотни тонн оружия были доставлены через иорданские порты, чтобы попасть на юг Сирии в руки террористов, - отметил он. - Наблюдается тесная связь между активностью террористов и незаконными поставками оружия».

«Для поставок они используют третьи страны в Восточной Европе, например, Украину и балканские страны», - указал дипломат.

Он отметил, что в то время, как террористы получают поддержку, на законное правительство Сирии оказывается давление с помощью санкций.

«Мы призываем к снятию принудительных экономических мер, введенных против Сирии, что позволит беженцам вернуться на родину», - добавил Хамдан.

Дипломат подчеркнул, что Дамаск намерен продолжить борьбу с террористами, действующими на территории страны и представляющими собой по-прежнему значительную опасность.

Конференция «Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом» открылась в Москве в понедельник. В первый день прошло пленарное заседание, а во вторник участники рассматривали различные аспекты противодействия поставкам оружия террористам в рамках трех тематических секций. Конференция приурочена ко дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка