Ваш регион

ночью +15°

утром +18°

USD

78.4

EUR

89.44

Пятница

24 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

23 июля

Новости / Политика6 сентября 2018

«Назло надменному соседу». Швеция выступила против постройки «Северного потока-2»

Швеция. Все партии шведского парламента высказались против постройки газопровода "Северный поток 2", который должен пройти по дну Балтийского моря, сообщает «Интерфакс»

5013 просмотров 1

Пресс-секретарь главы комитета по вопросам ЕС Карин Энстрём высказалась за вмешательство Евросоюза в этот процесс. По мнению депутатов, Швеция. Все партии шведского парламента высказались против постройки газопровода. «Северный поток 2» не решит проблему энергетической безопасности и навредит окружающей среде.

Некоторые депутаты обвинили Россию в нарушении международного законодательства в Грузии, на Украине и в Крыму. Они не хотят, чтобы Россия строила что-либо у берегов Швеции.

Чтобы противостоять постройке газопровода, власти Швеции собираются увеличить производство электроэнергии из возобновляемых источников. Так должен снизиться процент потребления природного газа. Кроме того, они продвигают в Европарламент законопроект, который запретит «Северный поток 2».

7 июня правительство Швеции согласовало строительство газопровода «Северный поток 2» в своих водах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка