Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Политика14 октября 2018

Попытка не пытка. Выходец из Магнитогорска претендует на должность главы Абзелиловского района

Абзелиловский район. В соседнем Абзелиловском районе разворачивается борьба за участие в конкурсе на должность главы муниципалитета.

13740 просмотров 6

Напомним, что предыдущий глава Рим Сынгизов в  сентябре подал в отставку с формулировкой «по собственному желанию». Он руководил районом с 2009 года, но вынужден был покинуть пост. Не исключено, под воздействием внешних факторов.

Стали известны имена тех, кто уже подал заявку на участие в конкурсе на должность главы Абзелиловского района. Среди них – депутаты, бизнесмены и даже директор санатория «Якты-Куль».

По данным конкурсной комиссии Совета Абзелиловского района, на кресло главы района претендуют 7 человек. В том числе двое депутатов райсовета: Айрат Аминев и Наиль Ахтямов, предприниматель Фиргат Сагитов, общественник  Денис Башаров, директор санатория «Якты-Куль» Ильдар Нафиков и двое молодых работников местной администрации, имена которых не называются.

Из всех выдвиженцев особый интерес вызывает кандидатура 35-летнего Дениса Башарова, у которого тесные связи с Магнитогорском. Он является председателем Межрегиональной общественной организации поддержки и развития культурных и духовных традиций башкирского народа «Курултай башкир», с юридическим адресом в Магнитогорске. На сайте администрации Абзелиловского района указано, что Башаров работает в ЗАО «Русская металлургическая компания» (Магнитогорск), на других информационных ресурсах указано, что работает огнеупорщиком в ООО «Объединенная сервисная компания» (Магнитогорск).

Денис Башаров имеет опыт участия в выборах депутатов Совета сельских поселений Ташбулатовского и  Баимовского сельсоветов. Ранее местожительство указывал Магнитогорск, теперь - деревня Теляшево в Башкортостане.

И все же самые высокие шансы получить должность главы Абзелиловского района у директора санатория «Якты-Куль» Ильдара Нафикова. В 2018 году Нафиков получил статус депутата Госсобрания Башкирии. После слияния в декабре 2017 года «Якты-Куль» с домом отдыха «Березки» санаторий стал вторым по величине значимым лицом на курортах озера Банное. По информации инсайдеров, если Нафиков станет главой Абзелиловского района, то его место займет уволенный экс-глава Рим Сынгизов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка