Ваш регион

+4°

вечером -1°

ночью -4°

USD

84

EUR

97.29

Воскресенье

22 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

22 марта

21 марта

«Вопрос справедливости и достоинства». Владимир Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство

Киев. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о возвращении бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили украинского гражданства. Соответствующий указ главы государства опубликован на его сайте, сообщает RT.

5237 просмотров 15

«Внести в указ президента Украины… изменения, исключив положение об утрате Саакашвили Михаилом гражданства Украины», — говорится в документе.

Ранее адвокат Саакашвили подал в администрацию Зеленского письмо политика с просьбой вернуть ему гражданство Украины.

Как писали СМИ, экс-президент Грузии намерен вернуться на Украину 29 мая.

Бывший президент Украины Леонид Кравчук объяснил решение Владимира Зеленского.

Для действующего главы государства это был вопрос «справедливости и достоинства», сказал Кравчук.

«Ведь мы помним, как Петр Порошенко предоставлял гражданство Саакашвили: очень быстро дал и очень быстро отнял. Я убежден, что в этом предоставлении и лишении абсолютно не было национальных интересов Украины. Здесь были личные интересы Порошенко», — сказал экс-президент в эфире телеканала «112 Украина».

По мнению Кравчука, Саакашвили вряд ли получит государственную должность на Украине, так как он должен «работать на своей земле, на своей родине».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка