Ваш регион

ночью +12°

утром +13°

USD

73.34

EUR

85.12

Четверг

4 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

3 июня

Новости / Политика5 декабря 2019

«Не собирались и не собираемся». Лукашенко исключил объединение Белоруссии и России

Минск. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика  никогда не будет входить в состав другого государства, «даже братской России». Об этом сообщают «Известия».

5602 просмотра 3

«Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства» - заявил Лукашенко.

По словам белорусского лидера, Минск и Москва не ведут диалог по политическим вопросам в рамках переговоров по углублению интеграции. Создание единого парламента не планируется, подчеркнул он.

«Никто никогда не подпишет документы, которые нам принесут вред», — пообещал Лукашенко.

Заявление белорусский лидер сделал в преддверии переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, которые состоятся 7 декабря в Сочи, на следующий день после встречи премьеров двух стран Дмитрия Медведева и Сергея Румаса.

16 сентября СМИ опубликовали подробности проекта интеграции России и Белоруссии. Документ предусматривает единый Налоговый и Гражданский кодексы, объединение таможенной и энергетической сферы, предоставление взаимного доступа к госзакупкам, создание унифицированной системы учета собственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка