Ваш регион

-1°

утром -1°

днем +9°

USD

80.54

EUR

90.24

Понедельник

26 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

26 октября

25 октября

Новости / Политика21 августа 2020

Кто бы сомневался! Лукашенко обвинил США в организации протестов в Белоруссии

Минск. Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил США в подготовке «заварушки» в республике. Об этом сообщает Lenta.ru.

6705 просмотров 4

По его словам, Запад решил «подтянуть» Белоруссию к себе и создать против России «балто-черноморский коридор», «санитарный кордон», к которому относятся прибалтийские республики и Украина.

«Планируют все это и направляют США, а европейцы подыгрывают. Сказано так — сделают так. Создан специальный центр под Варшавой. Мы контролируем, знаем, чем он занимается. Начали лязгать гусеницами. Понимаете, когда неспокойно рядом и танки начинают передвигаться и самолеты летать, это неслучайно», — заявил Лукашенко.

20 августа министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей провел телефонный разговор с замгоссекретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хэйлом. Он поблагодарил Соединенные Штаты за поддержку суверенитета и независимости республики.

Ранее Лукашенко попенял НАТО на «барабанящие гусеницами» танки на границе.

«Особо нас это не напрягает, но отдельные факты, особенно на гродненском направлении, заставляют задуматься. Поэтому нам обязательно надо предпринять меры и не стесняться выводить наши вооруженные силы и технику на направления их передвижения», — сказал президент.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка